Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

EkozordAvatar border
TS
Ekozord
[ASK] Bagaimana Cara Mengakses Menu Router TL-WR741N Saat Sinyal WIFI Dimatikan
Halo agan-agan, saya punya masalah nih dengan wireless router TP-Link TL-WR741N , saya sedang merancang jaringan wifi, intermediari device-nya terdiri dari wireless router dan access point dan switch .Sedangkan end devicenya terdiri dari Server dan laptop Saya ingin agar client yang akan terkoneksi ke jaringan harus melalui AP terlebih dahulu. Untuk menghindari kemubaziran intermediary device yang sama2 wireless, maka wireless router perlu dimatikan sinyal wifinya.

Spoiler for rancangan wifi:

Saya sudah berhasil mematikan sinyal wifi pada router TL-WR741N dengan cara Uncheck Wireless Router Radio, yang terjadi ketika sinyal wifi dimatikan tentunya tidak ada SSID router tersebut.Kemudian saya mencoba ping ke alamat IP-nya dan berhasil. Saya berasumsi bahwa ketika sinyal wifi dimatikan berarti setting router bisa dilakukan dengan menggunakan kabel. Setelah saya coba ternyata masih belum bisa.

Saya sebutkan lagi apa yang terjadi
  • bisa ping ke router dalam keadaan sinyal wifi mati (memakai kabel)
  • tidak bisa akses menu router dengan menggunakan kabel

Maka dari itu saya butuh bantuan agan-agan disini, bagaimana cara mengakses menu wireless router dalam keadaan sinyal wifi dimatikan?

Terimakasih atas perhatiannya.
0
1.3K
2
Guest