Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eisenlockerAvatar border
TS
eisenlocker
[ASK] Untuk para agan yang berpengalaman dalam menulis!

Selamat datang untuk agan & sista, entah itu yang punya pengalaman dalam menulis dan sebaliknya. emoticon-Hai

Perkenalkan, ane adalah seorang penulis amatir yang ingin belajar banyak hal tentang tulis-menulis. emoticon-Blue Guy Smile (S)
Karena itu ane buat thread sederhana ini, untuk bertanya kepada agan & sista seputar urusan tulis-menulis.
Kebanyakan basa-basi malah bikin bete, jadi langsung aja yok...

Di thread ini ane pengen bertanya beberapa tips dan trik terkait tulis-menulis,

Q 1: Ane sekarang kesulitan banget untuk ngisi ruang yang ane buat setelah bikin dialog, susah banget rasanya untuk masang ungkapan yang tepat dan berhubungan dengan keadaan si tokoh. Nah dibagian ini kira-kira baiknya apa yang harus ane lakukan?

Q 2: Di beberapa tulisan, ane menerapkan gaya penulisan yang puitis dan biasanya terkesan berat saat dibaca tapi disisi lainnya ane pengen gaya penulisan yang puitis ini juga meninggalkan kesan yang asik dan gak bikin bosan si pembaca. Kira-kira adakah beberapa tips dan saran terkait hal ini?

Q 3: Selain asik ane juga pengen menyelipkan unsur komedi tapi berhubung gaya penulisan ane itu puitis, jadi ane agak bingung untuk menentukan komedi seperti apa dan sebaiknya ditempatkan dibagian apa?

Untuk sekarang 3 dulu aja dan untuk saran-saran yang membangun dan beruntung akan saya pasang di pejwan. emoticon-2 Jempol
Kalo masalah... emoticon-Salah Kamar sebenernya ane dilema mau masukin thread ini kemana, tadinya mau ke story from the Heart tapi kayanya gak nyambung akhirnya ane masukin ke sini aja. emoticon-Hammer2

Sebelum ane akhiri, untuk yang berminat baca tulisan ane bisa dibuka emoticon-2 Jempol :
I Never Say Goodbye, I Never Will.

Sekian, terima kasih.
Diubah oleh eisenlocker 04-01-2017 11:51
0
647
6
Guest