bangjinggaa00Avatar border
TS
bangjinggaa00
[ASK]Bimbang jurusan kuliah
Bro dan sis kaskuser sya disini mau bertanya karena saya sangat bimbang menentukan jurusan perkuliahan karena pilihan orangtua dan saya tidak sejalan....emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

Awal ceritanya saya ktika smp ingin masuk STAN atau Ptn lain yang berjurusan akuntasi karena pda saat itu saya sangat suka matematika smpe nilai drapot sya 9 trus,ktika masuk SMA saya mulai bimbang karena ada seorang guru yang berbicara pada saya mending memilih jurusan lain karena sekarang sangat banyak sekali sarjana jurusan akuntansi.Nahh,guru itu mengarahkan saya ke teknik sipil karena dia juga tau klo sya pintar fisika dan gemar menggambar dan ada juga seorang guru yg bilang saya lbih baik masuk jurusan teknik geodesi dan geomatika stelah sya searching google keduanya bukan jurusan yg jelek dan sesuai dngan kmampuan sya....Tetaaaapiiii,,,,,orangtua sya lebih setuju kalo saya masuk ke akuntasi

Menurut agan bgimana??
apakah saya harus masuk akuntasi??Tpi sya ragu sma jurusan ini krena terlalu banyak lulusannya...
Apakah saya harus masuk t.sipil??Tpi kata ortu sya pasti sya gak akan kuat jdi anak teknik
Atau sya ambil t.geodesi??Tpi kata ortu sya mau kerja apa klo msk jurusan ini

emoticon-Sorryemoticon-Sorry

Mohon masukannya bro & sis kaskuser yg mungkin sdah lbih berpengalaman dri saya
0
2K
6
Guest