sisipiiiittttAvatar border
TS
sisipiiiitttt
4 tipe anak kos berdasarkan kamarnya! Ente yang mana?
Hai gan.. emoticon-Hai
Kali ini gue pengen bahas lagi tentang anak kos. Topik yang gue pilih kali ini adalah tentang tipe-tipe anak kos kalo kita liat dari kamarnya.

1. Tipe Pembersih: “Kebersihan Sebagian dari Iman”

Spoiler for :

Anak kos macam ni sangat mengutamakan kebersihan diatas apapun. Mereka gak akan membiarkan kamarnya dalam keadaan kotor atau berantakan barang secuilpun. Kalo ada debu pasti langsung disapu, kalo ada baju berantakan pasti langsung dilipetin.
Gue termasuk tipe ini sih, kalo ada kotoran dikit atau ada baju berserakan pasti langsung gue rapiin. Kamar kos gue, gak akan gue biarin kotor secuil pun. Kalo soal ngelipet baju, gue biasa ngelipet baju pake cara orang jepang, persis yang dilakukan sama ibu gue, kayak gini nih :

Dengan cara ngelipet baju gitu, gue bisa rapiin baju2 yang berserakan dalam waktu yang singkat. Banyak temen2 yang suka sama cara ngelipet baju gue, katanya kok bisa gue kayak gitu. Hahaha, padahal gampang banget kalo kita mau coba. Gara2 kebiasaan gue ngelipet baju itu, gue disaranin temen gue buat ikutan #ShirtFoldingChallengeYaudah gue ikutan wkkwkk. Lumayan kalo menang hadiahnya senilai jutaan rupiah.

2. Tipe Pemalas: “Entar-entar aja deh, gampang!”

Spoiler for :

Tipe anak kos kayak gini bisa kita cek dari kamar kosnya. Kalo kamarnya berntakan dan kotor, bisa dipastiin dia adalah seorang pemalas yang sering menunda2 pekerjaan. Tipe anak kos kayak gini selalu beralasan mager atau males gerak. “Ah, nanti aja, masih nanggung” Terlalu asik maen game atau chat bikin mereka males beranjak. Akhirnya kamar dibiarin berantakkan dan kotor sampe besoknya lagi baru dibersihin.

3. Tipe Acuh Tak Acuh: “Ah yaudah sih, Gak ada tamu juga”

Spoiler for :

Kalo tipe yang ini lebih parah dari tipe pemalas. Kalau pemalas masih ada usaha untuk melakukan sesuatu supaya kamarnya bersih, walau harus ditunda, tapi kalo tipe acuh tak acuh kayak gini biasanya sebodo amat sama kamarnya sendiri. Gak peduli mau sekotor apa atau seberantakan apa, dia udah kepalang males ngapa2in. yaudah biarin ajalah kotor, toh Cuma ada dia dikamar, gak ada orang lain.

4. Tipe Penyendiri : “Gak perlu ada teman, sendiri lebih nyaman”

Spoiler for :

Tipe ini gak banyak omong. Pintu kamarnya sering terlihat tertutup, jarang banget ada tetangga kos atau temannya yang datang berkunjung. Aura yang keluar dari kamarnya suram. Tipe anak kos yang ini biasanya sih gak suka ngumpul sama temen2nya dan cenderung punya temen sedikit. Dia lebih seneng sendirian karena dengan begitu ia merasa lebih nyaman.

emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

Itu dia tipe-tipe anak kos dilihat berdasarkan kamar kosnya. Anak kos mana suaranya nih? Kalian termasuk tipe yang mana??

Diubah oleh sisipiiiitttt 27-12-2016 10:10
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
60K
419
Guest