mutoharaliAvatar border
TS
mutoharali
Outsourcing | FineJob By PT. GOS Indoraya | 2016
Halo agan pencaker, 2016 bentar lagi lewat, resah gundah gulana pastinya buat agan agan yang belum dapet pekerjaan. Kesana kemari apply, datengin job fair, dari job fair yg HTM mahal sampai yang murah meriah bahkan gratis, atau apply online yg tak tau nasibnya antah barantah. wkwkwk

Disini ane mau share share deh, ngasih tips juga buat agan agan yang masih pilah pilah pekerjaan, dari mikirin ini ono, terutama di jakarta yang namanya lowongan pekerjaan itu banyak (banget) tapi kenapa yah selalu gagal nyuser, nasib Kali ya gan.. ane saranin ngak usah gengsi gengsi buat ndatengin makelar lowker alias perusahaan outsourcing, salah satunya agan yang pengin jadi marketing, admin, call center DKK.

disini ane mau ceritain nih pengalaman ane ngelamar di FINEJOB by PT. Gos Indoraya alamatnya di Ruko Warung Jati. Catatannya ketika agan ketik PT. Gos Indoraya di MAPS akan muncul alamatnya tapiii agan bisa salah alamat coz agan nyampe di kantor pusat, kalau finejob ITU pecahannya kali yaaa.. kalau pingin hemat bisaa kok naik busway dari mana ajaa, soalnya deket dari halte WARUNG JATI, Tanya aja ke petugas kalau mau ke halte ini transit mana ajaa.. kalau Dari halte agan bisa turun ke arah kiri jalan terus dari tangga gasah belok belok, Jalan sampai nemu plang FINEJOB, silakan masuk gan.

Pertama masuk bilang aja ke recept kalau mau walk intv (senin - jumat), nanti dikasih kertas bio sama suruh ngumpulin CV. baru deh bisa intv /psikotest, jadwal psikotest ada 2 kali dalam sehari, kalau mau pagi jam 8an harus udah disana, kalau siang bisa jam 11an coz psikotest jam 1an.

Psikotest udah canggih pake system computer, ikuti petunjuk yaa, jangan lupa bawa KTP biar didaftarin untuk login coz pake no. KTP, ikuti Dan jalani aja psikotestnya, gasah ribet, gampang kok, cuma lama aja sample 2jaman. haha.. biasanya klo udah slese psikotest boleh langsung interview HRD, nyantai ajaa.. disana ditanya bio mau kerja Apa dan pada akhirnya ditawarin kerja (seneng kan?) tapi kalau gak cocok sama penawaran boleh kok nanya2 kerjaan yang lagi buka Apa ajaa.. untuk tahap selanjutkan akan d hubungi lagi, tergantung lama atau tidak soalnya Interestnya HRD sama agan ngaruh gan, kalau agan pasrah iya iyain biasanya dipanggil but meeting/brieving (buat yang marketing).

kalau ane pas waktu itu ditawarin jadi Marketing KPR (Perumahan) berkelas gan kliennya (Agung Podomoro, Summerecon DKK) tapi ane sama sekali ngak kepikiran jadi marketing, basic ane, interest dkk. tapi ane jalanin ajaa.. daripada nganggur kan yaaa, yg menarik lagi pas pelatihan/briefing lumayan gan, agan dilatih but cara berpakaian, berucap, bertutur DLL. lumayan bekal gratis.

finally karna ane ngerasa ngak ccok, jadi ane putusin buat ngak dilanjut,. karena masih mikirin buat nyari kesempatan
lain yang lebih pas dihati. ga pengin juga kerja difaksa2 (curcol). haha

agan ngak perlu takut coz reputasi FineJob bagus, penempatan me klien ngak sembarang (harus yg sudah soap & terlatih) prosedur kontrak juga sesuai ngak abal2.

baiklah, sekian.. buat agan... semoga beruntung ya..
Polling
0 suara
Gimana menurut agan treadsnya?
0
4.6K
1
Guest