Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aquatriumAvatar border
TS
aquatrium
Perilaku Buruk Tidak Pada Tempatnya
Perilaku Buruk Tidak Pada Tempatnya

Quote:

Bermula pas saya dan keluarga rekreasi di salah satu taman wisata air di daerah jakarta barat. Saya mendapati beberapa kejadian nyeleneh yang bikim mata ini sakit, gatal perih dan jantung berdetak cepat. emoticon-SmilieBanyak pelanggar aturan yang sebegitu bebasnya melakukan apapun yang mereka mau. Tanpa memandang tempat dan orang disekitarnya.

Oke deh kita mulai sekarang apa aja yang bikin saya rada emosi kemarin sehingga curhat di sini. No offence buat yang tidak melakukan.

Merokok Sembarangan

Sumber: Antara News

Pas di area lobby taman bermain ada tulisan segede gaban larangan merokok. Tapi dengan enaknya beberapa orang bapak-bapak ngepulin asap begitu. Padahal udah dilarang dan banyak anak-anak lagi di sana. Celakanya penjaganya duduk diam celingak celinguk aja.

Akhirnya saya beranikan diri untuk memberitahu papan tanda larangan merokok tersebut. Untungnya bapak-bapaknya masih mau dibilangin dan segera matiin rokok dan minta maaf.

Cerita belum selesai nih. Ternyata di dalam pas depan toilet ganti baju, masih ada lagi yang ngerokok di sana. OMG ini matanya picek atau gimana ga liat tanda larangan ngerokok pas diatasnya. Yang ini pas ditegur rada nyolot gitu nih. Untung banyak ibu-ibu yang masih belain saya. Mungkin mereka mau bilangin sungkan atau ga berani.

Buang Sampah Sembarangan

Sumber: Liputan 6

Ini kebiasaan sebagian masyarakat Indonesia yang sampai sekarang sulit banget dihilangkan. Entah dengan cara apa yang baik dan benar untuk mengatasi masalah ini. Kemana saja liat pasti ada sampah berserakan, terutama bungkus makanan yang asal buang.

Mungkin untuk ini saya cuma bisaenghimbau untuk merubah diri. Dan ajarkan anak-anak kita mulai kebiasaan buang sampah pada tempatnya.

Buang Air Sembarangan

Sumber: Berita Satu

Pernah liat motor yang pemiliknya ga ada di jalan? Biasanya dibalik pepohonan akan kita lihat sekelebat bayangan yang membelakangi jalanan dan sedikit ngeden. Nah itulah orang buang air kecil.

Sebenarnya ini masih area abu-abu buat saya kalau jauhdari fasilitas umum dan tidak ada yang melihat. Kalau memang ga tahan lagi masuklah lebih dalam agar orang ga bisa liat.

Bermesraan di Sembarang Tempat

Sumber: Tribun

Biasanya anak muda sekarang akan klepek-klepek kalau sudah dimabuk cinta. Dan ga ingat lagi mereka lagi di mana. Nyosor terus bibirnya sama pasangan. Ga di jembatan, taman, kuburan dan lainnya.

Saya sebenarnya bukan juga orang yang sempurna dan masih banyak salahnya. Cuma sebagai manusia kita bisa saling mengingatkan sehingga kita bisa sama-sama belajar dari kesalahan ini. Mohon maaf jika curhatan saya menyinggung om om dan tante tante sekalian.

Mohon koreksi ya juga dan silahkan komentar untuk menambahkan hal lain yang tidak terlihat oleh saya sebagai manusia biasa.
nichodoankkAvatar border
nichodoankk memberi reputasi
1
3.2K
41
Guest