altharkingAvatar border
TS
altharking
ASK PEMBUATAN EA( URGENT)
nice gan , salam sejahtera di manapun kalian berada..

PRAKATA untuk kaskus
ane terdaftar di kaskus dari tahun 2013, selama 3 tahun ane hanya memantau kaskus sbg silent reader tanpa meninggalkan jejak apapun apalagi bikin treat, jadi jangan harap ada spoiler atau screen shot yg bisa ane tampilakan di treat perdana ane ini hehehe ..

hari ini tergugah hati ane untuk move on dari silent reader karena ane sadar, kalo ane memandang kaskus sebagai tempat mencari ilmu dan pembelajaran ane harus aktiv secara 2 arah..

PRAKATA untuk forex
ane mau curhat bentar gan, yah setidaknya agan2 bisa ngeh tentang pembelajaran ane uda sampe mana...

tahun 2012 ane awal mulai mengenal forex, beberapa bulan belajar ane uda buka akun real di Ag*a dulu marke*iva, dengan balance kira kira $200 cukup besar buat ane karena itu gaji kerja ane 1 bulan waktu itu, hasilnya tentu bisa agan tebak , yah ane kena MC kurang dari 1 minggu setelah deposit !! parahnya ,MC pas ane lagi tidur gan! karena belum tau apa itu news fundamental, pengaturan waktu, penghitungan lot dan sebagainya

bulan berganti ,tahun pun berganti, seiring balajar dari forum ke forum , dari buku ke buku.. mulai tau dari analyst sampai MM , ratusan indi sudah ane pelototi melakukan trial eror dan puluhan skenario MM sudah ane buat,, dan semua trial eror harus ane tebus dengan kerugian , total kerugian sampai detik ini kurang lebih -$1500, psikologi ane mulai kacau, ane mulai curiga bahwa ane nggak bisa main forex, jumlah nomilal itu pun selalu menghantui.

singkat kata ane offline dari forex tahun ini( trading sih dikit2 untuk absend di akun broker dg balane dikit) di situ ane belajar terus untuk menemukan sistem yang sesuai dengan karakter ane ,mungkin disebut holly grail buat ane.

MASUK KE SISTEM.
mungkin masta2 di sini udah ada yang tahu , jadi mohon bimbingan dari agan2 smua

sistem ane berbasis previous Hi-low candle tf h4.

skenario open : pasang pending order tepat di HIGH dan LOW candle sebelumnya,intinya berharap breakout

skenario close: close posisi baik float maupun profit pada akhir candle h4.

MM : di sini ane nggak bikin RR RATIO yang paten tapi cenderung dinamis, risk harus 1% per trade dari balance, bukan equity lho gan,

jadi jika ada OHLC di sini yang ane pakai cuman H sama L doang untuk penentuan lot dan pending order.

CONTOH GBP/USD tf h4 previous candle H: 1.15500 dan low: 1.15300 , di sini jarak hilo : 20 pips

risk 1%: 100/100=-$1 risk max
lot :-$1/20 pips = 0.05 lots

jadi jika candle tsb breaout low maka posisi akan open SELL 1.15300 dengan lots 0.05 dan SL di 1.15500 dan vice versa, sehingga risk akan selalu 1%

jika candle tersebut valid breakout maka harusnya candle bearish ,sehingga close lebih rendah dari open posisi , masuk akal jika close di 1.14700 lalu kita close posisi dengan profit :

profit : 1.15300-1.14700= 60 pips profit
jika 20 pips= 1 % maka 60pips= 3%
JADI kita profit 3% dari balance atau setara RR 1:3

ane open posisi setiap open candle H4 tanpa ketinggalan itu artinya ane open sebanyak 6 kali sejak pembukaan pasar GU sampai penutupan.

berdasarkan sistem yang ane buat tsb, akhirnya ane tarik data H4 GU dari januari sampai november tahun ini ( 11 bulan) tidak ada 1 pun bulan yang floating, dan rata rata profit 15-20% perbulan dengan risk 1 %, kalo risk di tingkatkan maka presentasi profitpun akan perlipat pula, ambil aja risk 2% maka asumsi profit bisa 30-40 % perbulan dan seterusnya di hitung sendiri ,

untuk drawndown selama 11 bulan itu risk 1%, tidak melebihi 15 % dari balance kita ,menurut ane cukup baik.

besok lusa akan ane sertakan file dalam bentuk exel ane supaya agan agan lebih paham,

HARAPAN
ane berharap, masta masta di sini bersedia membuatkan EA yang sesuai sistem tsb di atas ,kalau ada kekurangan mohon di koreksi juga ..

ane berharap gratis , hehehe , mari kita buat sama sama mari saling menutupi kekurangan masing masing , mari saling berbagi ilmu, dengan tujuan profit bersama seluruh penghuni kaskus artinya seluruh INDONESIA ..

salam profit,

JAKA SEMBUNG

Diubah oleh altharking 11-12-2016 05:43
0
760
2
Guest