Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

m3910Avatar border
TS
m3910
Terkait undang-undang TKDN (4G) yang ngerti tolong jawab
gan ane mau tanya ya soal undang-undang tentang TKDN . yang intinya itu kalo menurut ane jadi perusahaan-perusahaan smart phone yang menjajakan barang produknya (smartphone yang udah 4G) ke indonesia mengandung setidaknya sekian persen campur tangan pembuatan hasil dari dalam negeri alias produksinya harus ada campur tangan perusahaan dlm negri. entah itu softwarenya kardusnya , bautnya, murnya, atau bahkan layarnya .. ahahah. nah dari peryataan diatas itu ane mautanya-tanya..

kok hp Iphone yg notabandya perusahaan besar kan blm ada tuh proses produksinya di indonesia tp kok boleh ya masuk di jual-jual di indoensia??? bahkan ada bnyak kan tokoknya apple resmi kalo di mall mall. bilangnya barang resmi. padhalkan skrng sistemnya harus produksi kandungan produknya harus sekian persen berasal dari negara indonesia sendiri.. jadi pie ini gan?

dimana ane baca berita prusahaan xioami udah grasak grusuk buat bangun pabrik mengaet perusahaan lokal indonesia juga. lantas gak adil dong harusnya hp hp apple di sita gak boleh di jual.

oi btw perushaaan apple di indonesia ngapain kok ada kalo penjualanya (smartphoneya) di larang di jual di indonesia karena gak resmi terkait undang-undag TKDN itu sendiri?

tolong yang mengerti jealskan saya pelaseeee...

yg jawab Pahalanya selangit.. amin aminnnnn.. aen doain lancar kedepannya.. emoticon-Shakehand2
0
3.5K
1
Guest