Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

revoa6Avatar border
TS
revoa6
[ASK] Bebas Becek Di Musim Hujan
Halo agan & aganwati, balik lagi nih di trit ane! emoticon-Big Grin

Musim hujan udah mulai dateng nih, gan. Di antara agan & aganwati punya kegelisahan yang sama nggak nih sama ane? Masalah gimana caranya merawat sepatu biar nggak cepet rusak pas abis lepek alias basah kuyup kehujanan. Coba Agan Bayangin, sepatu yang udah ane sayang-sayang, eh pas musim hujan harus berkubang dengan air hujan dan juga genangan becek. Rasanya nggak rela banget deh emoticon-Frown. Belum lagi genangan dan cipratan hujan bikin sepatu basah dan kotor, yang kalo nggak cepet-cepet dibersihin bisa bikin jamur dan bau kaki. Berat banget ya gan masalah hidup ane emoticon-Frown

Sampe sekarang ane belum nemu cara yang pas buat merawat sepatu pas musim hujan nih, gan. Karena menurut info yang ane dapet dari mbah google, merawat sepatu pas abis kehujanan itu nggak bisa sembarangan. Kalo salah malah bikin sepatu bau, berjamur dan bisa bikin sepatu berubah warna dan menjadi keras. Terus ane juga baru tau nih gan kalo air hujan itu ada kandungan asamnya yang bikin sepatu nggak enak baunya. Jadi nyesel pas sepatu ane kebahasan nggak langsung dicuci. emoticon-Frown

Makanya ane mau nanya sama para suhu-suhu sepatu yang ada di sini nih, siapa tau ada cara yang manjur biar sepatu ane nggak gampang rusak kalo abis kehujanan gini.

Tolong kasih tau solusinya ya gan, soalnya sepatu kesayangan banget nih emoticon-Frown
0
1.7K
27
Guest