VenovesaAvatar border
TS
Venovesa
Hati-hati Tablet Curian
selamat sore kaskuser,

saya mau berbagi pengalaman saya yg baru terjadi hari Jumat, 18 November 2016 kemarin di sebuah kampus di Jakarta Utara , sebut saja kampus K.
sebelumnya, saya adalah mahasiswa semester akhir jurusan akuntansi yang sedang berjuang untuk menyelesaikan skripsi (curhat sedikit).

Kronologis :

tepatnya hari jumat kemarin , saya sedang menyusun skripsi saya di perpustakaan kampus K.
di perpustakaan tersebut ada peraturan untuk tidak memperbolehkan mahasiswa/i untuk membawa tas ke dalam perpustakaan, sehingga disediakan sebuah ruang tunggu tepat di dekat pintu masuk perpustakaan untuk meletakkan tas atau alternatif lain bisa dengan menggunakan fasilitas loker berkunci dengan jaminan kartu tanda mahasiswa.
singkat cerita, tepatnya pukul 2 siang saya memasuki ruangan perpustakaan dan meletakkan tas saya (tas pouch back dan tas laptop).
saya hanya memasuki ruangan perpustakaan bermodalkan laptop, handphone, dan beberapa kertas yang telah dicoret2.
saat itu tas laptop yang saya tinggal dalam keadaan kosong , dan tas pouch back saya berisikan tablet asus fonepad 8 berwarna merah dengan flipcase merah beserta powerbank dan charger.
sekitar 2 jam saya berada di dalam perpustakaan, hingga pada kira-kira pukul 4 sore saya kembali ke ruang tunggu untuk mengambil charger hp saya.
saat itu hanya ada 3 orang anak laki2 sedang menggunakan laptop untuk mendengar lagu sambil berbincang.
setelah itu saya kembali masuk ke dalam ruangan perpustakaan dan berada di dalam hingga pukul 5:30 sore.
saat bergegas untuk pulang, begitu saya masuk ke ruang tunggu tersebut, saya langsung kaget dengan keadaan tas pouch back saya yang terbuka lebar.
ketika diperiksa, ternyata tablet saya sudah lenyap tanpa jejak.
segera saya mengkonfirmasi hal ini ke pihak penjaga perpustakaan dan beliau berkata bahwa sekitar 10 menit sebelumnya ada seorang anak lelaki yang tinggi dan agak gemuk dengan jaket jeans berwana biru yg baru saja pergi dari tempat tersebut.
informasi tersebut langsung saja saya laporkan ke pihak satpam kampus yang langsung membuatkan surat kehilangan dan langsung memeriksa ke TKP.
sambil menunggu proses berjalan, saya disarankan untuk melanjutkan aktivitas saya yang tertunda dan akan dikabari begitu ada informasi terbaru.
karena tidak ada hal lain yang bisa saya lakukan, saya bergegas pulang mengendarai motor saya.
saat sampai di pintu gerbang, saya mencoba sekali lagi untuk menanyakan identitas orang yang disebutkan oleh penjaga perpustakaan tersebut dan ternyata satpam penjaga gerbang mengatakan bahwa baru saja orang tersebut pergi menggunakan grab.
saya yang mendengar hal tersebut hanya bs pasrah dan siap untuk merelakan tablet saya, karena saya berpikir mungkin hal tersebut karena kelalaian saya.
ternyata pada malam hari saya mendapat kabar dari teman saya, bahwa temannya juga pada waktu dan tempat yang sama mengalami kehilangan uang sebesar 150ribu dan diduga bahwa pelakunya adalah 3 orang yang saya lihat pada pukul 4 sore.
mengetahui saya bukan hanya satu-satunya pihak yang mengalami ini, saya segera melaporkannya ke pihak kampus dan segera memproses kasus ini agar tidak berlanjut ke depannya nanti.

saya menulis thread ini dengan tujuan agar apabila secara kebetulan ada yang menemukan tablet tersebut di forum jual beli apapun , bisa membantu untuk menghubungi saya lewat nomor 083893203747 / Whatsapp 089676745067.

berikut saya lampirkan informasi mengenai tablet saya :

Tipe : Asus Fonepad 8
Warna : Hitam Merah
Keterangan : Menggunakan flipcase berwarna merah bermerek UME
IMEI :

Apabila saya salah ruangan, mohon untuk menginformasikan ruangan yang tepat untuk thread ini.
0
3.7K
15
Thread Digembok