Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bremskyAvatar border
TS
bremsky
balada pengangguran
siang gan/sis, daripada bengong mikirin mantan mending baca trit simpel ane yuk, cekidot!

Nama ane pratama, ane tinggal di semarang dan berkuliah di UNDIP, akhirnya skripsi ane udah mau kelar, dan itu tandanya setelah sidang dan wisuda ane bisa kerja dan nyari uang sebanyak-banyaknya. alhasil setelah wisuda ane sudah menyiapkan beberapa cv untuk dikirimkan di beberapa perusahaan swasta di daerah jakarta

setelah ane mengirimkan email berupa cv ke beberapa perusahaan swasta itu, akhirnya ane mendapat balasan dari mereka, namun jawaban dari mereka membuat ane putus asa, beberapa dari mereka mengirimkan penolakan berupa "maaf mas lowongannya sudah terisi", "maaf mas kami tidak menerima lamaran lagi". yasudah ane langsung lemes dan putus asa setelah menerima jawaban itu, dan tidak mau mengecek email lagi

Namun diluar dugaan, ada satu perusahaan yang ternyata menerima cv ane dan meminta ane segera ke kantor untuk sesi wawancara, yaudah ane langsung jalan kesana. setelah sampai langsung ane disuruh menemui bagian hrd di salah satu ruangan, dan masuk untuk wawancara

hrd : selamat siang mas
ane : iya selamat siang mba
hrd: mas kalau boleh tau, mas lulusan univ.mana ya ?
ane : undip semarang mba
hrd: oh gitu, iya mas, jadi saya akan jelaskan aturan disini, pekerjaan di kantor kita sangat berisiko tetapi bayarannya tidak terlalu besar
ane : ah gapapalah mba, kalo boleh tau nanti saya ditempatkan dimana ya mba
hrd: jadi gini mas, kita bergerak di bidang jasa untuk membantu kebun binatang yang sedang sepi agar bisa ramai kembali, jadi dikarenakan kebun binatang tempat mas bekerja nanti hewan singanya tinggal sedikit, jadi nanti mas pake kostum singa, terus ditempatin di kandang singa, gimana mas ?
ane : aduh serem banget ya, yaudalah gapapa deh mba dari pada saya nganggur mulu gak ada kerjaan

sampailah akhirnya di bonbin yang dituju, ane segera memakai kostum singa dan masuk ke kandang belakang singa biar singa lain dan pengunjung tidak curiga, namun setelah ane masuk, tiba2 salah satu singa yang paling besar menghampiri, dan ane pun pasrah apabila nanti diterkam dan dimakan olehnya. tapi ane harus tenang biar para pengunjung gak curiga. tapi setelah singa itu mendekat tiba2 dia mendekatkan wajahnya ke telinga ane,

Dan berkata "tenang bro, gue gak bakalan gigit kok, lo lulusan mana, gue anak itb".

maaf gan/sis kalo kurang lucu, namanya juga usaha emoticon-Ngakak
Diubah oleh bremsky 17-11-2016 07:07
0
2.4K
17
Guest