Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

de0neAvatar border
TS
de0ne
curhat mengenai RS di Tangerang
saya mau cerita. hanya cerita dan berbagi pengalaman. bukan mau menyudutkan dan menjatuhkan satu atau dua pihak yg tertera di cerita ini.

hari ini tgl 16-11-2016
pukul 12.30 siang
sy jam makan siang dpt tlp dari keluarga bahwa kakak dr org tua harus masuk rmh sakit. memang sebelum2nya sudah berkali-kali masuk rmh sakit krn gagal ginjal.
dikarenakan semua anggota keluarga jg sibuk kerja, sehingga di minta tolong lah istri saya untuk membantu jaga bude sya yg sakit itu. ini krn istri sy guru, jd waktu kerja nya tdk full spt org kantoran.

pukul 17.00 sore
sya meluncur ke RS utk mnjenguk sekalian menjemput istri. sampai di ruangan, sy di kejutkan dg MATI LISTRIK! ya, mati listrik. kemudian istri sy bercerita bahwa dr siang sudah beberapa kali, dan terjadi beberapa menit setiap padam. sy kaget, kok bisa2nya dr siang listrik padam berkali-kali. coba bayangkan bila salah satu keluarga kalian ada yg sakit dan harus pakai alat bantu yg menggunakan listrik, gimana? atau mgkn keluarga kalian sedang menjalani operasi penting yg harus menggunakan alat listrik jg?
selama jam besuk sore sy sendiri mengalami mati listrik beberapa menit sampai 5 atau 6 kali (sy tdk hitung). bukan cm satu kali loh.

ruangan inap adalah kelas 2 khusus permpuan. AC ruangan sama kipas angin lebih dingin kipas angin! what the …. sampai pd saat sy berdiri di bawah AC, salah satu keluarga pasien yg satu kamar bilang “ga terasa ya pak, parah nih AC nya, lebih adem di depan (lorong RS)”
sy lihat di AC tertulis anggaran tahun 2013. jangan2 dari beli belum pernah service, pikir saya sepintas. kalau pikiran sy benar, 3 tahun loh, AC ga pernah service utk ruangan pasien. ckckck…

pukul 19.00 malam
jam besuk pun habis, sy dan istri memutuskan utk pulang. kebetulan suami dr pasien (pakde saya) sudah datang, jd kami bergantian jaga.
masalah pun di mulai lg. krn istri sy yg jaga dr siang, KTP dia yg dipakai sbg jaminan kartu jaga di sana.
pakde saya menyarankan utk tukar KTP dia dg KTP istri sy krn kami mau pulang. kami akhirnya menemui perawat jaga ruangan, dmn merupakan tempat utk penukaran KTP dg kartu jaga.
istri tanya perawat dan perawat bilang, “KTP ibu di bawa Bu W*wik, yg bercadar, suster jaga siang” loh loh loh…. kok bisa dia yg bawa??? apakah mereka tidak saling percaya gtu? atau disitu tidak aman sampai bs hilang KTP? kalau KTP dibawa, trs hilang bagaimana? apa mereka mau tanggung jawab? pikiran sy lgsg banyak pertanyaan seperti itu.
sy sudah cape kerja dan sy tdk mau perpanjang. tp, secara logika, ngapain dia bw2 KTP orang??? misal, hanya misal, kondisi seseorg harus keluar pulau pd mlm itu utk tujuan yg sangat penting, lalu sanak saudaranya sakit, sakit kan tdk ada yg tau dan mau, lalu inap dan KTP dibawa oleh perawat, gimana? apa reaksi kalian? kalian keluar pulau tanpa bw ID Card?

yah ini hanya curhat saya
mengenai salah satu rumah sakit milik pemerintah di Tangerang (RSUD)
semoga tdk ada yg kejadian spt saya
bijak2lah memilih rumah sakit
krn banyak rumah sakit yg hanya mencari keuntungan semata

semoga bs menjadi perhatian dan peningkatan pelayanan bagi rumah sakit di seluruh Indonesia baik milik pemerintah maupun swasta
0
1.2K
15
Guest