izun9Avatar border
TS
izun9
Ane Mau Curhat Gan... ? Masalah kompleksitas di kepala ane..
Perkenalin dulu.. ane izun dari jawa timur, ane lulusan kehutanan UMM Malang, ane mulai yaa gan curhatnya,.. gini gan ceritanya....
emoticon-Nyepi emoticon-Nyepi

Basic ane jujur gk ada yg pernah belok ke pemrograman kan, secara sma aja ane jurusan smk akuntansi, lalu lanjut kuliah dijurusan yg terlalu bertolak-belakang yaitu kehutanan, tapi hobi ane suka ama dunia IT.
emoticon-Salam Kenal

Dimulai dari seorang teman yang ane lihat suka nge-bloging, sampai ane akhirnya sedikit tahu editing html ama css. Yang mana akhirnya ngebuat ane juga sedikit bisa ngedit photo dengan Photoshop ataupun Corel.
emoticon-Malu emoticon-Malu

Waktu ane kuliah ane banyak bertemu temen2 baru, yang salah satunya pernah memberi ane installer linux mint, jadi ane akhirnya mulai suka dengan yang namanya linux dan nyobain banyak distro linux, dan linux emang keren banget, semuanya free, dan merasa freedom.

Lanjut lagi, ane juga masuk kesebuah group yang bernama Budhenk Edition, yang diisi 7 temen2 kehutanan yg semuanya berasal dari jawa timur, group ini tanpa peraturan dan hanya untuk senang2, kelompok ane ini suka yg namanya jalan2, terutama ketempat yang sepi dan gk ada pengunjungnya.

Ditamabah lagi jurusan ane yg mempermudah ane untuk masuk gratis ketempat-tempat keren dengan hanya bermodalkan proposal, semua taman nasional keren sejawa-timur udah ane datengin ditambah Taman Nasional Bali Barat. Budhenk Edition ini hobi banget ama yg namanya Photography, jadi juga nambah pengetahuan ane masalah motret-memotet.

Sewaktu ane kuliah juga pernah iku UKM kampus yang bernama FDI (Forum Penalaran Indonesia) yang ngelatih ane untuk ngembangin bakat menulis dan jurnalistik ane. emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

Setelah lulus kuliah ane coba ikuti les BLK gan, ngambil jurusan Autocad, akhirnya ane juga bisa ngejalani program ini dengan lumayan baik.

Dengan itu semua tenyata ane masih belum cukup gan... seakan-akan otak ane selalu diisi dengan ide-ide liar untuk membuat sesuatu yang hebat pada masa mendatang, dan ane selalu berfikir suatu hari nanti bahwa ane bakalan jadi orang besar, bukan lebar yaa gan. emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

Suatu hari ane mainin sebuah game diandroid ane, namanya my singing monster. Waktu ane lihat diyutube proses pembuatan game ini, ane jadi tertarik untuk membuat game sebagus dan sekeren ini karna efek suara 3D pada game ini bener2 nyata, walaupun di playstore genre game anak2, tapi ane suka proses kerja keras dan penemuan ide dari para devoloper ini.

Tapi untuk membuat game yang sekeren ini ane gk punya bekal apa-apa gan, ane komputer aja gk ada, mau buat game dihape juga kayaknya gk mungkin. Tapi keyakinan ane bahwa suatu hari nama ane bakalan besar tidak pernah luntur dari benak ane.

Kemudian hingga suatu hari ane nemunin ide untuk membuat produk dibidang teknologi yang kayaknya bakalan laku keras dipasaran teknologi Indonesia, hingga ane penasaran dab membuat prototipenya menggunakan aplikasi dihape, namanya AutoCAD360, sayangnya aplikasi ini gk bisa ngebuat 3D-nya ditambah lagi, setelah setengah jadi, sekarang ane bingung gimana cara memproduksinya dan menjualnya, secara ane gk ada modal untuk itu semua.

Dikemudian hari, ane nemuin anime baru 2016 in dengan judul New Game, dari sinopsisnya sih kayaknya bagus, langsung deh ane download batch nya, setelah ane download anime in ternyata lumayan bagus dan alur ceritanya menarik dan menggugah hati ane lagi.

Pada anime ini semua karakternya begitu kawaii,, hehehehee... tapi bukan itu yang sebenarnya menggugah hati ane melainkan bagaimana suka-dukanya membuat sebuah game, dan step by step langkah yang harus dilalui untuk membuat sebuah game.

Diceritakan seorang gadis berumur 18 tahun yang mulai bekerja pada perusahaan game bernama Eaglejump, bernama Aoba. Disini dia bertugas untuk membuat karakter 3D dari non-player-character atau gampangannya figuran pada game tersebut, yang ngebuat ane suka adalah aplikasi yang digunakan Aoba untuk mendesain karakter 3D ini, setelah ane googling kemungkinan besar nama aplikasinya adalah Autodesk Maya. CMIIW

Berangkat dari anime ini akhirnya ane jadi beringingan untuk membuat perusahaan game seperti pada anime ini, tapi saat memikirkan itu semua ane tersentak dalam pikiran saya, mungkin anime menjadi ciri khas utama orang jepang, lalu apakah ciri khas orang Indonesia yang enak untuk jadi karakter dalam sebuah game.

Coba bayangkan bila orang suku dalam kalimantan atau dayak dibuat karakter, kan jadi serem dan gk ada imut-imutnya, atau orang madura yang lomba karapan sapi, serem juga, hmm.. tapi itu hanya opini saya, bila ada yang tidak berkenan mohon dimaafkan.

Jujur ane selalu bingung akankah jadi seperti apa ane suatu saat, tapi keyakinan ane bahwa suatu hari akan memiliki nama yang besar tidaklah pernah pupus, bagaimana menurut kalian gays ?

Please komen bermanfaat hanya untuk kali ini saja ?
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
11K
179
Guest