Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wen hauAvatar border
TS
wen hau
Pelayanan JNE Sumbawa Besar
untuk JNE pusat, mohon untuk bisa mengatur dan memperbaiki kinerja dari setiap cabang JNE yang ada.

sudah sangat banyak sekali komplain tentang pelayanan JNE yg sangat buruk. dari pengiriman, penjagaan paket, dan lain lain.

kali ini ane mau share tentang pelayanan JNE yang di sumbawa besar.
sudah sejak lama dan dari dulu selalu seperti ini.
beberapa keluhan ane, ane buat berupa poin2 saja agar lbh nyaman dibaca.

1. nomor kantor 0371-22689, namun setiap ditelpon, tidak pernah diangkat.
2. nomor hp yg diberikan JNE pusat, 081915822238 atas nama didy, sangat jarang menerima telpon, sms pun gk pernah dibls.
3. ane di sini toko, dmn jam buka 08.00-13.30 & 16.00-21.30, JNE selalu datang di jam tutup. ane slalu blg dari dlu dan sering meminta seller menulis di paket pengiriman, jika toko tutup, hubungi penerima. namun sering sekali lgs dibawa pulang ke kantor, tanpa menelpon.
4. saat ane kirim barang ke kantor JNE, ane smpt ketemu sama istri dari pemilik JNE sumbawa besar. ane komplain, klo toko tutup, mohon telpon penerima. jangan gedor2 pintu (pintu besi toko), keras banget gedor nya, cat pada bocel. sama si ibu itu malah dijawab "iya biar mas nya denger klo ada org" emoticon-Hammer (S)
5. dengan nomor2 yg diksh oleh JNE pusat di atas susah dihubungi,komplain kemana lg?dan klo mau pickup (klo dianter lama nyampe ke rmh dan sering dibawa pulang), harus hubungi kmn?
6. bbrp bulan lalu smpt ane ada paket. dari surabaya ke sumbawa, normal 4hari. dan saat itu, sampe ketangan ane skitar 12 hari. alasannya adalah toko tutup. apakah tidak ada inisiatif menelpon penerima?itu pun ane baru tau klo barang sudah mengendap di sumbawa selama 6hari, setelah menanyakan status ke JNE pusat.

apakah sangat pantas, menjual jasa service, namun service yang diberikan seperti itu?dan tidak adakah warning dari JNE pusat?

thanks.sekian uneg2 ane ttg JNe di sumbawa besar.
0
6.1K
8
Thread Digembok