Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

r175Avatar border
TS
r175
Buni Yani: Dulu Saya Pendukung Ahok, Saya Puji, Tapi Sekarang Kurang Bagus
Buni Yani: Dulu Saya Pendukung Ahok, Saya Puji, Tapi Sekarang Kurang Bagus

Jakarta - Buni Yani merasa tersudut dengan anggapan banyak orang dirinya sengaja menebar kebencian terhadap Ahok karena menggungah video pidato Ahok di Kepulauan Seribu. Buni menyebut dulunya pernah bersimpatik terhadap Ahok, namun kini tidak lagi.

"Saya dituduh jadi corong provokator, penyebar kebencian. Saya dulu pendukung Ahok di awal, saya banyak memuji Beliau di tahun 2012 karena dia baik. Tapi terakhir-terakhir banyak hal yang kurang bagus, contoh dia menggusur," kata Buni Yani dalam jumpa pers di Wisma Kodel, Jl HR Rasuna said, Jakarta Selatan, Senin (7/11/2016).

Meski tak lagi simpatik, Buni Yani mengaku tidak pernah menyebarkan kebencian terhadap Ahok. Karena itu dia mengganggap tuduhan banyak orang soal dirinya melakukan provokasi melalui media sosial, tidak tepat.

"Tidak ada kebencian yang saya sebarkan. Saya dianggap penjahat penyebar provokator. Dalam hati saya nggak ada sama sekali perasaan itu. Dari dulu saya sudah merasakan jadi minoritas," sambungnya.

(Baca juga: Buni Yani Akui Salah Transkrip Ucapan Ahok Soal Surat Al Maidah Ayat 51)

Didampingi pengacara termasuk Juru Bicara Front Pembela Islam (FPI) Munarman, Buni Yani menegaskan bukan dirinya yang menggunggah video pidato Ahok ke medsos. Video berdurasi 31 detik menurutnya diunggah akun NKRI dan diunggah ulang dirinya.

"Saya dituduh memotong dari (durasi) 1 jam ke 31 detik. Itu nggak benar, saya dapat dari media NKRI sudah 31 detik. Saya nggak ada waktu editing, nggak ada kemampuan," ujarnya.

Buni Yani keberatan disebut menyunting ulang video tersebut untuk menghapus kata 'pakai' saat Ahok menyebut surat Al Maidah 51.

"(Tuduhan) itu semua bohong. Saya sama sekali tidak mengubah apa-apa di dalam video tersebut. Karena saya tahu itu adalah fitnah. Saya baca UU ITE, UU Pers, UU Penyiaran. Kalau saya melakukan itu pantas (saya) dipenjara, tapi saya tidak melakukan itu. Semoga klarifikasi ini jadi terang di masyarakat," tutur Buni Yani.

(fdn/imk)

http://news.detik.com/berita/d-33393...662.1459506855

Buni Yani: Dulu Saya Pendukung Ahok, Saya Puji, Setelah ke klinik TongFAng, Sekarang Saya deg2an

emoticon-Ngakak
0
3.5K
55
Guest