aric.pratamaAvatar border
TS
aric.pratama
Baru mulai usaha WARNET. Bantuannya gan!!!
Salam semua master mastah tah tah πŸ˜‚
Langsung to the point ye gan. Ane anak kuliahan, bberapa hri ini ane coba usaha sendiri yaitu dgn buat WARNET. Yak WARNET, ane kasi nama AFFOLLATO.

Jujur ane gak terlalu paham soal network dan smacamnya, tp bukan brarti ane gak paham apa2, ya paham2 sdikit haha
Yg mau ane tanyain, kan ane pasang tuh indihome fiber. Hari 1 petugas dateng survey lokasi dan OKE, Hari ke 5 (karna proses nunggu nya 4hrian brayy) teknisi dateng buat pasang modem, Hari ke 7 ada lagi teknisi dateng buat pasang kyk modem jg tulisannya CISCO antena nya 3 gtu (ane gak paham namanya maap hehe πŸ™) .trus disitu ane kok gagal paham, mane kabel LAN nya buat colok ke PC kok cma wifi doang, akhirnya anw tnya tuh ke mas2 yg pasang

Ane "mas ini basis nya cma pake wifi doang gak ada kabel LAN nye?"
Teknisi "iya mas pake wifi aja"
Gw "nah trus connect ke PC musti beli adaptor wifi lagi dong?"
Teknisi "iya mas"

Batin gw "duit lagi duit lagi" haha πŸ˜‚πŸ˜‚

Tp blm sampe disitu, ternyata masih belum FINAL pemasangannya ,masih ada 1 teknisi lagi yg bakal dateng buat aktifin internetnya entah kapan. Kebetulan yg mas2 trakhir dateng ini ya tadi siang (03-11-16).

Nah ane sebelum nya kan udh pernah kerja d warnet, dan ane search2 google bisa pake SWITCH HUB (maap klo salah) langsung dah ane cari d TokoP*dia harganya ada yg ratusan-jutaan.

Pertanyaan:

1. Apa iya bisa pake Switch Hub biar bisa hubungin nya pake kabel LAN??
2. Klo pun bisa gmna caranya? Apa cma colok ke modem nya > colok ke Switch Hub > colok ke PC?

Mudah2 an master2 dimari ada yg berkenan menjawab πŸ™β˜ΊοΈπŸ˜‚

*bonus:
FYI - warnet ane ada d malang tepatnya di Tasikmadu, kali ada yg mau mampir silahkan. Atau mau bantu pasangin LAN dll silahkan. Fee pasti ada ☺️ dan kalo tulisan nya acak-acakan maap yak karna ngetik pake hp hehe

thanks before GAN.
Diubah oleh aric.pratama 03-11-2016 14:26
0
1.5K
9
Guest