fullstackjsdevAvatar border
TS
fullstackjsdev
Share pengalaman ane sebagai pelamar kerja
Oke gan, selamat pagi, ane mau share pengalaman ane sebagai pelamar kerja.

Menjadi seorang pelamar kerja tentunya memberikan tantangan sendiri apalagi seperti kita ketahui mencari pekerjaan itu tidak mudah. Namun ada beberapa hal yang perlu agan ketahui sebelum melamar pekerjaan ke perusahaan. Ini murni pemikiran ane sendiri jadi kalau ada beberapa hal yang tidak sesuai, mohon maaf ya agan agan semua.

1. Perhatikan turn over tempat agan melamar.
Ketika agan melamar ke sebuah perusahaan, untuk sebuah perusahaan baru, wajar ketika agan melihat cukup seringnya perusahaan tersebut membuka lowongan untuk beberapa posisi. Namun hal ini bisa menjadi tanda tanya besar jika agan melihat perusahaan yang sudah cukup lama tapi sering sekali membuka lowongan untuk beberapa posisi. Apakah perusahaan ini memang membutuhkan karyawan baru atau malah mencari pengganti dari pegawai yang resign? Jika jawaban nomor dua yang agan dapatkan, tentunya agan perlu bertanya kenapa banyak karyawan yang resign. Apakah karena gajinya kegedean sehingga karyawan banyak yang resign? emoticon-Hammer Apakah karena suasana kerja, tekanan kerja yang sangat sebanding dan gaji yang terlalu besar sehingga karyawan tidak tega dan memilih resign ? emoticon-Hammer2

2. Pencantuman Gajinya rahasia gan!
Kalau gajinya rahasia gan dan tidak ada clue sama sekali dan baru disebutkan ketika agan berada pada tahap interview terakhir, gaji dari 50ribu sampai 100 ribu per bulan misalnya emoticon-Hammer2. Ini juga perlu menjadi perhatian agan. Bisa jadi gajinya terlalu besar dan ditakutkan semakin banyak yang melamar kalau sampai gajinya disebutkan ganemoticon-Hammer2

3.Perhatikan raut muka/tanggapan resepsionis atau karyawan di tempat agan melamar.

Pertama kali agan melamar, coba lihat bagaimana raut muka karyawan yang ada disitu, terutama bagian paling depan seperti resepsionis atau sebangsanya gan. Pengalaman TS sih, kalau resepsionisnya sampai jutek, berarti gajinya sangat besar gan sehingga mbaknya sangat bahagia bisa kerja di situ emoticon-Hammer2

Akhir kata, apapun pekerjaan agan, jalanin dengan bersyukur, cari kerja itu tidak mudah gan. Salam gaji UMR gan emoticon-Hammer

0
3K
21
Guest