• Beranda
  • ...
  • Forex
  • Pola Trading Follow Trend Yang Sangat Mudah dan Simpel

soenardijayaAvatar border
TS
soenardijaya
Pola Trading Follow Trend Yang Sangat Mudah dan Simpel
Salam agan-agan semua. Melihat dari banyaknya metode trading yang sudah dibeberkan disini, kali ini saya mau sharing cara trading saya, yang sangat simpel dan visible.
Saya melakukan follow trend, jadi saya melakukan percobaan dan ujicoba sampai sangat banyak sekali hingga ketemulah satu metode yang cukup baku. Kalau kita berbicara mengenai trading, tentunya metode ini harusnya bisa dipergunakan di semua pair yang ada. Tentunya saya sudah mencoba ke semua pair currency, dan hasilnya bisa agan-agan lihat sendiri di beberapa screenshoot yang saya buat.
Yang saya pergunakan "Kuasa Forex", dengan warna yang mencolok, biru untuk buy dan merah untuk sell. Saya bikinkan screenshoot "Kuasa Forex" saja, kemudian saya tampilkan bersamaan dengan candle untuk membuktikan keakuratannya. Saya coba tampilkan secara acak 3 pair currency.

Pair aud-jpy

Pair eur-aud

Pair gbp-aud

Simpel sekali bukan?
Dengan metode ini terlihat jelas kapan saat kita buy dan kapan saat sell. Tidak perlu lagi menggunakan TP, yang saya lakukan adalah liquid manual, atau bisa menggunakan trailing stop dengan angka kisaran 20-30 pips. Saya bisa memberikan gambaran untuk pair currency apapun jika agan-agan berkehendak, di waktu manapun, mau major boleh, pair crossed juga boleh, untuk membuktikan bahwa metode ini masuk ke semua pair.
Gambaran dari sistem ini secara fakta juga membuktikan bahwa kita bisa mengikuti hampir sepanjang trend yang terjadi seharian, tanpa perlu ada tinggalan pr (posisi) untuk hari berikutnya. Yang perlu dilakukan adalah disiplin mengikuti pergerakan warna biru/merah itu saja, dan tentunya segera melakukan balik badan jika terjadi pergantian warna.
Bagaimana pendapat agan-agan sekalian mengenai metode saya ini? Secara visual juga tidak rumit kan? Mohon komentarnya dari agan-agan semua.
Diubah oleh soenardijaya 15-10-2016 14:03
0
1.4K
1
Guest