Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • [B]PAKET BIGTV DAN Bolt yang cuma ngasih jawaban tapi tidak memberikan hasil[/B]

monyetragilAvatar border
TS
monyetragil
[B]PAKET BIGTV DAN Bolt yang cuma ngasih jawaban tapi tidak memberikan hasil[/B]
Saya menggunakan modem bolt 2 unit, yang pertama prabayar gan...
sebenarnya saya pake modem prabayar untuk cek jaringan di daerah rumah gan, sekitaran RawaLumbu Bekasi Kota, dan faktanya di website BOLT terpapar kalau area saya tercover jaringan mereka.
Sinyal oke gak ada masalah, dan saya bilang cukup bagus.

tujuan modem bolt prabayar dan kronologinya
berikutnya, saya minat ambil paket dari BIGtv dengan nama BigSun + unlimited internetnya Bolt, dengan sistem kontrak setahun dengan besaran nomoinal Rp.3,948,000. (tiga juta sembilan ratus empat puluh delapan ribu rupiah) dengan surat pengerjaan tgl 30-Sept-2016
setelah pemasangan TV langsung bisa saya gunakan, untuk internet sehari setelah saya terima tgl 30-sept-2016 baru bisa aktif.
nomor kwitansi pembayaran dari bigtv 1605370
saya membayarkan lewat kasir hypermart dengan nomor 14-009697

hari ini tgl 9-okt-2016 lima hari dari tanggal ini sampai kebelakang saya tidak bisa menikmati jaringan internet dari bolt, saya sudah menyampaikan keluhan, dan pihak bolt hanya menanggapi sedang peningkatan kwalitas (kwalitas seperti apa jika hak konsumen yang dikorbankan lebih dari 2x24jam), padahal kwalitas sebelumnya saya bilang sudah baik ketimbang tidak bisa dipakai sama sekali!

pertanyaan dan spekulasi bermunculan
PERTAMA: apa iya ada peningkatan frekuensi dari 4G ke 5G(saya yakin teknologi itu juga belum muncul), lagi pula pilihan jaringan di modem hanya tertera 3G&4G.
KEDUA: pihak bolt selalu menanyakan nomor bolt saya, hal ini gak masuk akal, karena saya punya dua modem dan dua nomor dan kedua tidak terkoneksi dalam jaringan, so jadi masalahnya bukan pada modem saya atau nomor saya, tetapi memang di area domisili saya (faktanya ketika saya bawa keluar area RawaLumbu terdapat jaringan). Oke untuk area saya sebelumnya saya sudah cek cover atau tidaknya, saya cek dari website bolt tercover, saya beli modem prabayar sebelumnya baik2 saja.
KETIGA: pihak bigTV juga hanya memberikan jawaban tidak memberikan hasil, karena saya anggap mereka juga harusnya bertanggung jawab, karena menjual paket bigSUN + unlimited internet, jangan abaikan jika saya melakukan pembayaran tidak dibagi ke bigtv dan bolt (baca bagian atas), tambahan mereka satu group LIPPO GROUP

jadi intinya saya sangat kecewa dikarenakan pelayanan dan servis mereka yang sangat-sangat tidak memuaskan, uang sudah saya bayarkan, hasil mengecewakan. Jadi hati-hati lah untuk memilih produk ini

TERIMA KASIH KASKUS
Diubah oleh monyetragil 09-10-2016 10:06
0
10.7K
4
Thread Digembok