renypayusAvatar border
TS
renypayus
Dear Admin Group FB Android Developer Indonesia
Jadi gini, Gan... Sabtu sore itu saya iseng share lowker Android Developer ke salah satu Group tertutup namanya Android Developer Indonesia yang membernya sudah lebih dari 14 ribu orang. Setelah saya share postingan itu, kok ndilalah ada postingan yang dipin dari 2014:

Quote:

Wah, saya tertarik donk Gan, soalnya saya kira ini adalah group bebas saling berbagi ilmu dan lowongan apalagi yang sangat membantu sesama developer. Karena saya maklum kalau memanage group tertutup dengan member sebanyak itu bukan lah suatu hal yang mudah dan saya rasa admin-adminnya layak untuk dapat bayaran. Dan lagian itu group mereka, ya terserah mereka mau minta bayaran atau tidak. Tapi pas saya mau tanya Admin, ternyata adminnya cuma satu. Laaah...? Lalu saya lihat deskripsi groupnya, ternyata sama dengan status yang diposting oleh adminnya sendiri, Agan Surya.

Saya langsung komen minta dikirim price listnya, ternyata lumayan ya, BIAYA IKLAN PER FLAT 1 JUTA PERBULAN PERAKUN. Wah, makin penasaran donk saya, kok harganya ngalah-ngalahin linkedin? Menarik ini, menarik!! Saya tanya lagi donk, sistemnya gimana. Bagaimana saya bisa tahu berapa orang yang akan melamar di kantor saya kelak jika saya beriklan di group Android Developer Indonesia tersebut, di luar like dan reshare.

Ternyata Admin cuma bisa jawab TIDAK ADA FASILITAS APA-APA, HANYA POSTING AJA. Jadi maktratap donk saya, Gan!! Harga segitu duitnya ke mana? Jadi saya tanya lagi itu duitnya untuk komunitas group atau untuk pribadi? Wheladhalah... Princess diblock kie loh, Gan. Kayaknya salah banget nih nanya begitu. Soal duit tuh emang sensitif ya, Gan?

Tapi serius Gan, kepada Admin dan member-member group Android Developer Indonesia yang mungkin lagi baca thread saya ini, karena ternyata posting lowker sudah berbayar dari tahun 2014 saya sekalian minta maaf kepada admin dan member-member karena saya tidak melihat deskripsinya terlebih dahulu saat share info lowker. Ini pelajaran juga buat saya supaya melihat aturan main dulu sebelum posting apa-apa termasuk share lowongan kerja. Dan saya faham, mungkin adminnya lelah sudah mengurusi group dengan member sebanyak itu. Lagian itu group mas adminnya, jadi terserah adminnya donk ya... Tapi sebagai salah seorang member meskipun diblock juga karena bertanya hal yang sama, tetap saya mau nanya hal yang sama lagi nih.

Quote:

Segini dulu kelebayan beserta curahan hati pincess yang belom dapet jawaban aja udah diblock sama mas Admin. Sedih Gan, jadi patah hati retak jantung. Btw, di bawah saya kasi skrinsyutnya sekalian ya, Gan. Maap e-mailnya saya itemin gitu, TAKUT BANYAK YANG NAKSIR. hahahahahah prekkkk. Takut gak tenang pas nguleg lotek.

Diubah oleh renypayus 08-10-2016 18:48
0
3K
13
Thread Digembok