MbOkMuSaNgaRAvatar border
TS
MbOkMuSaNgaR
[Curcol] Emang kaya gini tuh pelit ya gan?
Mohon maaf kalau sepele, tapi ini cukup menganggu pikiran ane yang notabene sangat memperhatikan penilaian orang terhadap diri ane.

Jadi gini, ane suka banget kuliner. Tiap jam istirahat kantor, ane suka keluar kantor lalu keliling cari makanan atau jajanan yang letaknya agak jauh dari kantor.

Nah kalau ane balik ke kantor, temen temen ane selalu minta jajan ane gan. Bukannya ane ga mau ngasih, tapi ane pingin menikmati jajanan ane sendiri gan, dan sebagai gantinya, ane lebih memilih buat ngasi duit ke mreka untuk beli jajan itu sendiri. Eh malah ane dikatain pelit gan, padahal kan ane udah niat ngasih duit ke mreka buat beli sendiri.

Gini deh biar gampang cerna nya, ane kasi salah satu contoh kasus percakapannya :

TA = Temen Ane
A = Ane

TA : weh bro jajanan apaan tuh? Belinya dimana?
A : Ini tadi nemu kue cubit nih, mayan enak nih, disono belinya tapi agak jauh deket kampus gue dulu.
TA : bagi dong bro 1
A : Waduh jangan dong bro lagi laper nih, nih gue kasi duitnya aja lo beli sendiri tar gue kasi tau ancer-ancernya
TA : Yaelah pelit banget jadi orang ketimbang kue cubit doang
A : Sori bro.

Nah ini nih gan, ane suka kepikiran masalah ginian, masa iya ane tergolong orang yang pelit?

mohon bimbingan dan masukkannya gan, bukan celaan.
0
3.1K
48
Guest