Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wongendesoAvatar border
TS
wongendeso
masalah vcn bni untuk pembayaran shopee
sory banget kalo salah kamar. ane sengaja taro ini di the lounge biar banyak yang baca (semakin banyak yang baca mungkin semakin banyak yang bisa ngasih pencerahan)

halo gan ane nyoba transaksi di shopee biasanya ane pake metode transfer bni biasa, tapi gatau entah angin apa barusan aja ane nyoba transaksinya pilih kartu kredit yg ane maksudkan menggunakan metode vcn bni ini. eh ternyata transaksi ane gagal (yowes gapapa) karna ane sering beli paket data di tokopedia dengan metode ini dan selalu gak ada masalah, kalopun di tokopedia gagal saldo bank ane gak berkurang. tapi entah kenapa di shopee ini mungkin karna sistemnya beda (kita harus bener bener pake kartu kredit real), ane lakukan payment, awalnya kartu kreditnya kebaca tertera dengan (**2digit) namun pas ane klik bayar kemudian pembayaran ditolak (dan itu kejadiannya cepet banget langsung kedirect ke halaman pembayaran lagi jadi ane ga sempet screen capture halaman yang gagal itu). ya sudah ane positif thinking aja berarti ane harus pake metode transfer biasa untuk pembayaran shopee dan pas ane login ibanking dan ngecek mutasi rekening ane ternyata saldo bni ane berkurang. jujur ane gak minta refund gan karena ane pengen transaksi itu berhasil. ane udah kontak shopeenya dan ane tau pasti dibalesnya sesuai jam kerja dan ini diluar jam kerja. mau ngontak bni pun sama, ini juga di luar jam kerja. yang pengen ane tanyain apakah pernah ada agan agan yang ngalamin kejadian begini? mohon pencerahannya gan ane bener bener buntu emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown emoticon-Frown

updated 26/09/2016 08:29
ane udah kontak customer service bni dan dibuatin nomor referensi sejenis nomor ticket response gitu lah dan disuruh nunggu maksimal 45 hari ke depan. dan dari mbak csnya bilang ane gak perlu ngehubungin tim shopee. kita lihat aja gimana nanti endingnya.
Diubah oleh wongendeso 26-09-2016 01:31
0
7.8K
18
Thread Digembok