Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Zul.Kill.FiAvatar border
TS
Zul.Kill.Fi
Fenomena Ustadz dadakan di Thread Sains
To the point aja lah gan, ane bukan tipe orang basa basi.

Belakangan ane lihat mulai banyak thread-thread berbau sains & teknologi jadi HT, dan ini menurut ane adalah fenomena bagus. Berarti dah banyak kaskuser faham sains.

contoh thread (iklan mode : on)
1.The Fermi Paradox - Where is Everybody by. Icchi.
2. Apa itu Fermi Paradox? Apakah Benar Kita Hanya Hidup Sendirian di Alam Semesta?? by. ayomikir.indo <-- agan ini banyak bikin trit sains
3. Apakah Benar Zodiak Menentukan Sifat Kita? by. rpzhel
4. Delapan Planet Ekstrasurya Paling Mirip Bumi by the.pria.tampan
5. Simulation Theory, Karena Kehidupan Hanyalah Ilusi by feniks.kelabu
dan lain sebagainya.

Ane sendiri bego gan, alias idiot bin bodoh. Sekolah pas-pasan, tapi sumpah setengah mati ane pengen banget bisa pinter macam agan-agan diatas.

Dan biarpun bego ane sebisamungkin ga pernah ngejank di trit-trit sains, ane kalo ga tau bilang ga tau dan berusaha nanya. Alhamdulillah, biarpun pertanyaan ane bodoh, tapi agan-agan jenius diatas selalu sabar menjawab pertanyaan ane.

hanya aja, ada yang bikin ane gedek gan, yaitu user yang tiba-tiba menjadi Soleh dan Soleha, belom-belom langsung udah menutup pikiran dengan bikin komen berbau agama.

contoh:

Quote:

dan begitulah sebagainya. terlalu banyak untuk disebutkan.

Mohon maap gan, agama ane Islam dan trit ini ane fokuskan juga buat agan-agan beragama Islam (karena sebagian besar komentar saklek diatas berasal dari Agama Islam).

Emang ane akui agama ane masih level rendahan, tapi ane miris melihat orang yang berpikiran tertutup dibalik agama. Jangan salah gan pada era keemasan Islam beberapa abad silam, Islam adalah agama yang paling toleran terhadap sains. Bahkan banyak dari cabang sains, diambil dari nama Arab. (Algebra = Al Jabar, Alchemy = Al Kimia, etc)

Tapi kenapa komentar-komentar diatas seolah membuktikan kalau agama Islam sekarang mengalami kemunduran, tertutup, dan merasa paling benar? Kalau ada yang susah-susah sedikit, boro-boro mau menelisik, tapi udah matahin duluan bersembunyi dibalik Agama. (relijius apa males mikir?)

Apalagi kalau udah menghujat, mengadili tanpa bukti ras/bangsa tertentu, komentar SARA, mengutuk konspirasi yang justru belom jelas keberanannya.

Ane yakin dengan bikin trit begini, bakal bertaburan bata merah di ID ane, monggo .. silahken ... berarti trit ane terbukti (tersinggung berarti bener) emoticon-Ngakak
0
5.7K
68
Guest