Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fmusyaffaAvatar border
TS
fmusyaffa
Klien Yang Tidak Menepati Janjinya
Hallo Gan.. 🙋
Ini thread pertama ane di sini hehe yg berisi tentang pengalaman ane dan itu terjadi kemaren. Pertama-tama, ane ini adalah seorang mahasiswa baru yg berjurusan dkv (Desain Komunikasi Visual). Hobbi ane gambar & desain, ane pun sering ngepost di ig tentang karya2 ane 😏. Tiba2 ada orang yg dm ane di ig, orang tersebut bernama "Mochammad Daffa Arrosyid" sang pelaku haha.. dia order logo ke ane, klo dipikir2 sih kan lumayan bisa dapet duit. Trus ane terima deh dan ternyata malah ahh sudahlah.. -_-.

Baca nih ceritanya lebih lanjut :
Ini nih gan, salah satu klien yang gk nepatin janji. Awalnya udah fix bikin logo 50k dan bayarnya itu pas udh jadi via pulsa.

Disaat lagi proses, klien tersebut banyak maunya. Pas udah jadi, dia bilang cuma ada 25k doang dan sisanya dibayar tanggal 2. Trus gw percaya tuh, dia udah bayar cuma 20rb doang.

Nah ampe sekarang tuh sisa pulsanya belom dibayar2 tuh.

Line & ig ane pun diblokir dia 😂 hahaha.. udah ane sms pun masih ngeles aja nih kunyuk 😂 padahal di wa'nya juga udah keliatan jelas.

Nih komuk busuqnya 😂 Oops.. haha

Nih logonya gan
Yg jadi masalah utamanya itu adalah "Dimana letak apresiasinya terhadap suatu hasil karya seni?" Dan "Tanggung jawab atas janjinya tersebut" Desain itu butuh waktu & pikiran, jd jangan nyepelein itu 😏
Diubah oleh fmusyaffa 03-09-2016 06:59
0
2.1K
29
Komentar yang asik ya