Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

santet13Avatar border
TS
santet13
ASK - mohon diterawang rumah ane puh
Ass. Wr. Wb

Numpang nggelar thread teng mriki kang puh.
Permisi puh ane mau nanya nanya soal rumah ane nih, dikarenakan tiap malam mau tidur adaaaaaa aja gangguanya mohon terawanganya puh.

Jadi ini rumah adalah milik istri ane puh, rumahnya udah ada dari tahun 84.an , nah rumah ini dulunya rumah orang juga puh tp akhirnya di renovasi.
Dari pengakuan istri ane ini puh, jaman nenek kakek istri ane masih ada itu suka banget katanya ngasih kembang 7 rupa sama kopi diatas genteng pas malem jumat biasanya. Dan pagi pagi kata istri ane itu kopi udah sisa ampasnya aja puh. Berhubung skg rumah ini udah ditinggal sama ortunya bini ane jd ane skg yg nempati rumah ini puh (ibu bini ane meninggal tahun 2010 , bapak bini ane udah pindah ke banjarmasin nikah lagi)

Nah yang jadi pertanyaanya skg kenapa setiap kali ane mau tidur ada aja suara suara gan berisik dari tempat cucian piring rumah sebelah (kebetulan rumah sebelah itu rumah nenek bini ane skg udah ditempatin sm kakak pertama dr keluarga ibunya bini ane) nah tempat cuci piring itu pas dibawah kamar ane tidur puh (kamar ane dilantai 2) ada suara piring yang saling berhantaman sama piring dan sendok dan gak lama semingguan yang lalu ane denger suara wanita kayak nangis gitu puh.

Apa mungkin karena penunggu buaya ini tidak pernah dikasih makan lagi semenjak ibu istri ane meninggal terus dia mengganggu puh? Ane gakmau ngasih makan lagi karena menurut ane itu syrik puh.

Foto foto rumah

Ini gambar jendela kamar ane puh dilantai 2 nah pas dibawah ini dapur yang sering bunyi kerontangan.

Nah ini foto rumah sebelah gan tempat cuci piring yang sering bunyi kerontangan yang ane maksud (menurut bude dr bini ane yg tinggal disana sering banget pas bunyi kerontangan gitu rumahnya berasa kayak gempa) pernah pas bunyi kerontangan ane cek ane intip dari jendela ane kira tikus tp pas ane senterin gakbada tikusnya sama sekali

Nah yang ini gan ane foto dari parkiran motor tempat biasa waga sekitar markirin motornya. Ane sengaja ambil biar jelas puh gimana keadaan sekitar rumah ane.

Ane sangat terima kasih sekali kalau sepuh sepuh mau terawangin rumah ane.
ne udah tiap malem ada bunyi kerontangan gitu cuman nunggu aja ane mau post disini, nah kemaren ada yg post ginian akhirnya ane post jg deh trid yang gini
Oiya ane tinggal di samarinda puh kalimantan timur.

Terima kasih sekali atas semua terawangan sepuh sepuh disini.
0
2.7K
21
Thread Digembok