Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mutoharaliAvatar border
TS
mutoharali
Psikotest di CircleK (Waralaba)
Halo agan, kenalin ane anak rantau yang sedang mencoba mencari peruntungan di djakarta. udah hampir sebulan ane dijakarta kluyuran nyari gawe kesana dimari. dari rutin ikut jobfair nyampe nimbrung di Jobstreet / JobsDB / Jora dkk. disini ane mau cerita pengalaman ane ikutan dan jadi salah satu kandidat di CircleK, ane dapet info lowongan ini dari Job Fair yg ada di Bekasi, disana ane aply dan drop buat ada di posisi "Leader Store" ngeri banget kepala toko kan? ngak nyampe seminggu gan, ane di telfon tuh sama HRD suruh dateng buat psikotest sama interview, besoknya ane dateng, karena ane dari senen ane naik TJ jurusan Pulogadung transit di asmi terus lanjut naek yang ke Harapan indah, poll turun di Halte Cakung Cilincing, turunlah ane disitu, lokasi klo dimaps si ga jauh2 amat dari halte, ane jalan kaki ke lokasi (500 meteran), nyampelah.. dan dengan semangat pagi membara, ane nyari2 tuh kantor CircleK dimana, ketemulah dan jedarrr... ya biasa ajasih, ane masuk, bilang ke receptionis dan disuruh duduk, karena ane dateng kepagian (1 jam sebelum jadwal) ane duduk manis manjah sambil liatin orang2 bersliweran kesana dimari, sibuk kan komplek pergudangan, stok buat store, laporan store dll.. akhirnya ane dikasih lembaran biodata, nulis sambil kandidat lain jga pada dateng satu atu nyampe ada 7 orang, laki semua. selesai nulis biodata ane langsung diminta buat naek lante atas, psikotest dimulai, ada PAPI, EST, sama DISC kalo tes koran kaga ada gan.. yang aneh, kenapa admin testnya lemes tak bergairah dalam memberikan intruksi,. jadinya kan kandidat juga ikutan loyoo.. huhuhu, yasudah selese psikotes langsungan dah, nunggu bentar dipanggil atu atu buat intv HRD, disini ngak banyak cing cong, ditanyain biodata, kenapa apply, suka apa dan bla bla, standart lempeng. rampung itu bubarlah jalan. suruh nunggu semingguan buat next step (klo lolos), seminggu lebih ane tunggu, harap harap cemas, 10 harian baru ane dapet telfon "kringgggg" --besok interview lagi yaa.. baiklah, ane semangat tuh, paginya ane berangkat, siapin semuanya (terutama mental), nyampe lokasi dan jedarrr (biasa ajasih) ketemu sama kandidat2 lain (yang juga ternyata sama pas psikotest). dalam hati ane "ini gak difilter atw emang psikotes berhasil semua", secara yg ikutan aply store leader itu rata2 23+, jadi udah berpengalaman kali ya. obrol punya obrol jam 9 harusnya jadwal mulai psikotes, karena peserta menumpuk nyampe 12 orang jadi harus atu atu, diruang tunggu kita banyak obrol, cerita ada yg ini ono, ada yg udah nyampe 4 kali interview malah. atu atu tuh kitanya di interview, peserta pertama selese interview langsung balik (gak tau kenapa), peserta kedua nyampe peserta keempat suruh selese interbiew suruh nunggu (wah calon diterima nih - kayaknya), peserta kelima suruh nunggu telfon lagi & boleh pulang, mulai panik kan peserta yg belum diinterview. ada apa gerangan? kok ada yg balik, nunggu telfon & nunghu. istirahatlah karena sudah jam 12 siang,. ane sholat tapi dimana gadaaa tempat, tapi disuguhin kopi. (wah, enak ya interview ngopi2) haha.. nyampe jam 1 kan ane intirahat, n selama intirahat ada yg ragu, 2 peserta memutuskan pulang & ngak ngikutin tahap interview. jam 1 dimulai, tapi kenapa yang dipanggil malah peserta yang baru ikutan psikotest hati ini, mikir lagiiii.. lama tuh interviewnya, dan peserta balik nunggu, peserta ketujuh suruh pulang & nunghu telfon, kedelapan juga begitu tereliminasi dari ruang tunggu & giliran ane, peserta kesembilan, wawancara krg lebih 10 menit, ditanya nama, kuliah, liat CV ane mungkin aneh, ini orang media kok daftar jadi store leader.. yaa, ane orang media yg udah lelah kerja dimedia, jadi pngalaman ane emang semuanya hampir media. disuruh present siaran (kok aneh!!) harusnya ditanya apaaa gitu terkait leader2an.. cuma pertanyaan yg terkait "sifat apa yang ada dalam diri seorang leader" ane jawab, bertanghung jawab terhadap store, disiplin, tegas, ini ono. pertanyaan selanjutnya gak nyambung coy, selain leader apa yg diminati? ane jawab lagi "ane sih tertantang sama sesuatu yang baru, siapa tau rejeki ane disini - skrip editan bahasa kaskus).. & finally "sekarang boleh pulang, kita evaluasi dulu nanti semingguan tunghu kabar dari kita". oke baiklah, nunggu lagi nih gan. haha.. klo dah kaya gini ane udah ngak ngarep, iseng iseng berhadiah, ane ngak menghiraukan kata2 terakhirnya, sudah menuju lagian kenapa ada yang disutuh nunggu, pulang dll.. klo gak diterima ya mbok bilang aja, atau cuma dijadiin cadangan. prosedurnya gitu kali ya gan.. aku berharap ada konfirmasi jelas, succes or failed, klo dibiarin nunggu gada kabar, wassalam, tapi ane kasian sama yang peserta lain yang nunggu telfon, secara pasti merasa di PHPin, ngak enak juga kan.. begini kisah ane, buat agan2 yg juga bernasib sama... selamat mencari pekerjaan, semoga dapet perusahaan bonafid, kejelasan & sistem yang oke yaa.. thx
0
11.5K
0
Guest