legianAvatar border
TS
legian
Saldo Bukalapak Dibekukan Tanpa Alasan
Kronologisnya pada tanggal 18 Agustus 2016 saya melakukan penarikan dana sebesar 3,000,000 dan menyisakan dana sebesar 1,7jt an di saldo bukalapak untuk persediaan saya kalau ada barang yang saya mau beli di bukalapak tidak harus transfer transfer lagi.

Tanggal 19 dan 20 Agustus 2016 ada remit lagi sekitar 3,000,000 ke saldo bukalapak, dan ketika hendak saya cairkan, ada pesan bahwa saldo bukalapak dibekukan, saya pikir sistem sedang error, saya coba lagi beberapa kali tetap sama, sampai akhirnya saya kontak 1500350, email dan twitter bukalapak.

Menurut info dari CS 1500350 saya diminta untuk mengirimkan email ke tim fraud bukalapak untuk menanyakan kenapa saldo saya dibekukan, sudah saya lakukan tapi tidak ada balasan, tadi siang saya kontak lagi 1500350 untuk menanyakan lagi kenapa belum ada respon dari tim fraud, namun CS hanya bisa menyarankan untuk menunggu balasan dari tim fraud.

Sedangkan saya butuh dana itu untuk perputaran modal, dan saya baca di forum kaskus beberapa orang mengalami kejadian yang sama, kebanyakan karena penyalahgunaan voucher, nah permasalahannya saya tidak pernah pakai voucher bukalapak, kecurangan/fraud apa yang sudah saya lakukan pun saya tidak tahu.

Tolong untuk tim fraud atau apapun di bukalapak untuk menjelaskan apa penyebab saldo saya di bekukan, jadi bisa di clear-kan. Kalau tanpa alasan dan kejelasan seperti ini saya jadi bingung apa tindakan yang harus saya lakukan, sementara dana mengendap cukup besar di bukalapak dan jujur dari 2011 saya jualan di bukalapak,ini kejadian pertama kali dan benar-benar membuat stress.

Saya tunggu konfirmasi dari pihak bukalapak, dan untuk para rekan pelapak yang bisa memberikan solusi, saya mohon masukannya, terimakasih untuk kaskus sudah memberikan sarana surat pembaca ini. Terimakasih
Diubah oleh legian 16-05-2018 09:05
0
17.9K
63
Thread Digembok