• Beranda
  • ...
  • Music
  • agan ada lagu sendiri dan apa inspirasi dibalik adanya lagu itu? share dimari...

ulimargisAvatar border
TS
ulimargis
agan ada lagu sendiri dan apa inspirasi dibalik adanya lagu itu? share dimari...
agan-agan,sis atau band agan ada yang punya lagu sendiri ? boleh share dimari asalkan ada apa yang menjadi inspirasi di balik adanya lagu tersebut, satu aja ya tapi gan.. mumpung ane lg ada unlimited kuota (wifi kenceng gretong), ntar ane komentarin baik di kaskus, soundcloud, ataupun youtubenya..

mulai dari ane ya gan (promosi...promosi emoticon-Big Grin ) - Moga-moga aja ga salah kamar ini thread

Video di atas cuma slideshow, karena kita memang cm ngerekam di studio aja gan. Inspirasi kami waktu itu apalagi kalo bukan Film dan Buku Laskar Pelangi karya Andrea Hirata. Beberapa bulan sebelum film sekuelnya yang ke-2 keluar (Sang Pemimpi), kami (temuwicara emoticon-Big Grin) yang terdiri dari anak kosan dan temennya temen jadi Band dadakan dan langsung nekat rekaman berbekal lagu yg dibuat ama temen kosan ane. Duit habis lumayan,capek hati, badan (rekaman di studio udah mahal, lama, kena sentil mulu sama operatornya waktu itu, sampai kita beliin martabak karena ngomel2 terus saking ga berbakatnya sebagian dari kami waktu itu), kenapa kita mau disentil? karena operatornya waktu itu niat dan baik walau kritiknya pedas, ga cuma pengen duit doang. Malah dia ikut nyumbang suara di "single" kami berikutnya. emoticon-2 Jempol

0
684
0
Guest