Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Surat Pembaca
  • Penipuan Jual Beli Item Dota 2 oleh Greenlightshoop modus MM terpercaya & rep tinggi

sonnysuryaAvatar border
TS
sonnysurya
Penipuan Jual Beli Item Dota 2 oleh Greenlightshoop modus MM terpercaya & rep tinggi
Ane sudah lama jual beli online, baru kali ini ane benar-benar tertipu.

Jadi gini gan, ane udah setahun jual-beli item dota 2. Sebenranya ane hanya menerima transaksi via marketplace game it*mku, bisa dibilang aman. Cari aja nama tokonya "The Secret Shop". Nah karena adanya fee 10% yang baru diterapkan, ane coba menerima pembayaran langsung dari buyer.

UPDATE: Identitas asli pelaku terungkap
1. Tanta Mikha Damanik (Domisili: Bekasi)
2. Muhammad Rizky Alamsyah (Domisili: Lampung)
Spoiler for Investigasi:

UPDATE:
Hati2 akun Greenlight berganti username menjadi www.CloudsCS-Gotrade.com
akun DARKNESS berganti username menjadi KEDAI DOTA 2 |WTS/WTB/MM

Suatu saat, akun http://steamcommunity.com/profiles/7...61198160263868minta untuk diterima permintaan pertemanan di Steam. Dia ingin membeli 3 arcana yang ane punya. Begitu ane kasih tau harganya dia langsung deal dan ingin menggunakan jasa MM. Dan dia menyarankan MM yang udah ada di friendlist ane yg bernama http://steamcommunity.com/profiles/7...61198214960760 Ane pun nggak tau kapan ane berteman MM tersebut. Karena ane lihat profilnya rep banyak dan levelnya tinggi, ane percaya begitu saja. Setelah kontak2 dg MM, transaksi pun dimulai. Namun, transaksi batal, karena steam account ane kena tradehold 7 hari karena hp yang ada authenticatornya hbs ane jual. Kata MM uang sudah ditransfer balik ke buyer, ane blm nerima sepeserpun sesuai perjanjian. Si penipu ngemis-ngemis agar item tersebut tidak dijual ketika tradehold udah berakhir.

7 hari kemudian ane beli hp baru, dan tentu saja install authenticator steam. Penipu nanya lagi, apakah sudah bisa? ane jawab belum karena ketika baru diaktifkan harus nunggu 7 hari lagi.

pada 14 agustus si penipu mengontak ane lewat steam chat untuk konfirmasi kapan bisa trading (screenshot dan transcript terlampir dibawah)

pada 16 agustus sekitar pukul 19:00 WIB penipu mengajak untuk melakukan transaksi, dia menawarkan item first atau pakai MM. Jelas ane tidak mau item first karena prinsip ane yang butuh yang ngasih uang dulu. akhirnya diputuskan untuk pakai MM http://steamcommunity.com/profiles/7...61198214960760 . transaksi pun berjalan, ane infokan harga dan norek ane+atas nama ke MM dan dia ngasih total harga ke ane dan ke buyer penipu. Si penipu bilang akan mentransfer segera. Setelah penipu bilang sudah mentransfer, ane coba konfirmasi ke MM. MM bilang bahwa uang sudah diterima dan bisa melakukan offer ke akun buyer penipu. Si buyer penipu ini minta agar offer dikirim ke akun dia yg lain, dg alasan akun dia yg greenlisght kena tradehold. Saat offer terkirim, ane infokan ke mereka berdua. Tidak sampai satu menit akun ane langsung di-block oleh keduanya.

Total kerugian: Rp. 885.000
Kemungkinan kerugian lain: norek ane + atas nama disalahgunakan untuk menipu orang lain (ini yng jangan sampe gan emoticon-Turut Berduka )

Buruknya, Steam tidak menjamin akan mengembalikan item yang terkena scam, selengkap apapun buktinya.

Transkrip & SS percakapan, dll:

Quote:

Quote:

Quote:

Spoiler for Diblock oleh keduanya:

Spoiler for Trade history:

Spoiler for Penampakan masing2 akun penipu:

Kaskuser lain yang kena tipu orang ini
Quote:
Diubah oleh sonnysurya 24-09-2016 14:43
0
7.8K