Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Ayubasauli.S.T.Avatar border
TS
Ayubasauli.S.T.
ASK: Pekerjaan di Tokyo
Permisi agan-agan semua.
Sebelumnya saya ingin memperkenalkan diri, saya kurang-lebih sudah 1 tahun menjalani hidup sebagai pelajar asing di sebuah sekolah bahasa di Jepang, Tokyo, Kasai.
Mungkin agan-agan sudah pada tahu kalau sebagai pelajar asing (terutama setelah My Number diberlakukan) kita hanya diperbolehkan bekerja selama 28 jam / minggu, dan sangat riskan jika bekerja overtime (Senpai saya sudah ada yg dipulangkan karena bekerja overtime bulan lalu), dan seperti yg agan-agan ketahui juga kalau biaya hidup di Tokyo sangat tinggi.
Sejujurnya saya masih ingin bersekolah dan melanjutkan ke Senmon Gakko tahun depan, namun terpikirkan juga kalau berat rasanya uang yg saya dapat dari hasil baito habis begitu saja untuk bayar sekolah, apato dan keperluan hidup lain.
Seandainya agan-agan sekalian ada yg tinggal di Tokyo (daerah luar Tokyo juga gpp) yg mempunyai link, informasi, atau bahkan memperkerjakan saya dan teman-teman saya, karena kami ingin mengganti visa pelajar kami menjadi visa pekerja, saya sangat berterima kasih, apapun pekerjaan itu asalkan tidak sebagai Kaishain karena saya merasa saya tidak bisa bekerja di dalam ruangan.
Atau mungkin ada informasi untuk ambil bagian dalam suatu Event Organizer di Tokyo dan sekitarnya?
Selama ini di Jepang pengalaman kerja kami bisa dijabarkan seperti pekerjaan di: Kombini, Mise, Cafe, Takyuubin, Hikoushi dan Kojou. Tapi kami juga memiliki pengalaman sebagai EO selama di Indonesia.
Seandainya ada yg memiliki informasi atau memberikan bantuan, ditunggu kabarnya ya agan-agan sekalian emoticon-Smilie
Terima kasih.
0
2.1K
5
Komentar yang asik ya