Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

FMirrorAvatar border
TS
FMirror
saldo e toll lenyap!!!
mungkin disini ada agan2 yg bekerja di jasa marga..
hari ini ane rencana sekeluarga ke babakan madang sentul. start from cikupa tangerang.
sevelum berangkat. ane isi saldo di kartu indomart 250rb. totalan saldo 589xxx rb.
pas di gerbang tol karang tengah ane menggunakan e toll di gerbang khusus e toll. saldo berkurang normal 5500 rupiah. sisa saldo 584xxx. pas di ujung (gerbang tol terusan,samping taman anggrek) ane masuk lagi ke gerbang khusus e toll. ane tempelin kartu indomart ane. sim salabimmm... saldo ane langsung 499xxx rb dan struk kertas ga keluar. emejinggg!!!
saldo langsung berkurang 80rb an!!!
ane pikir ane salah lihat. ane lanjutin perjalanan. masuk tol jagorawi... ambil kartu. dan keluar di lingkar luar bogor. ane masuk ke gerbang e toll lahi. pas giliran ane, gerbang tol ga mau ke buka. akhirnya smua mobil pada mundur. ane pindah ke gerbang tol manual. pas ane kasih kartu indomart ane. saldo jadi 492xx... 100% saldo/duit ane lenyap...
sangat disayangin... pelayanan jasa marga kaya gini. katakan 1:100 kejadian kaya gini. dalam 1 hari berapa juta mobil yg menggunakan jalan tol? di kalikan 1% aja deh dari total pengguna jalan tol. dari 1 mobil misalnya kehilangan 50000 rupiah. kalo 100 mobil (5jt)? kalo 1000 mobil? kalo.....mobil? ah sudahlah...
kalo sudah begini siapa yang mau bertanggung jawab?
sedangkan buang air kecil aja di rest area di pungut biaya. kalo kita pipis, di depan toilet pasti ada mahluk astral penunggu toilet nongkrong dengan box duit. kebetulan juga hari ini selama perjalanan pergi dan pulang, ane ada singgah ke rest area untuk buang air kecil. hasil nya pas keluar dari toilet langsung di panggil2 ama mahluk astral tersebut di suruh bayar 2000 rupiah. disini ane bukan mempermasalahkan uang 2000 rupiah nya loh.
pelayanan jasa marga koq begini banget yak... belom lagi macet di setiap pintu gerbang utama yang semakin parah ( gerbang cimanggis, gerbang karang tengah dan lain nya). koq ga ada niatan mencari solusi nya yah.. emoticon-Frown.
mohon bagi pihak jasa marga ada yang berkenan menjawab keluh kesah ane..
atau ada yang ngalamin hal serupa kaya ane, sharing ya gan.
thanks ...
0
9.4K
32
Thread Digembok