Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

deddyesAvatar border
TS
deddyes
sekedar bercerita interview 31/07/2016 sampai 03/08/2016
Menyambung cerita ane di sini : http://www.kaskus.co.id/thread/57623...w-15-06-2016/1

masih tentang pengalaman sebagai jobseeker

tanggal 31 juli, ane datang buat interview sebelum jam 9 ane dah sampe lokasinya daerah jakarta nama pt nya ane rahasiakan (jangan di tanya ya gan, karena ga akan ane jawab). langsung bertemu hrd nya tanya-jawab dan ok, lanjut dengan tes kemampuan dikasih 5 soal yang berhubungan dengan kemampuan ane. cuma satu yang ane lewatin buat di isi karena ane emang lupa dan head teknisinya bilang ok semua jawaban ane benar, lanjut lagi gan hrd ok dan head teknisi ok selanjutnya nego gaji dan wawancara dengan ownernya langsung, ane cerita apa adanya karena memang disalah satu syarat ane ga masuk kriteria dan ane juga terus terang belum pernah pegang produk yang dijual oleh perusahaan. Mengejutkan gan, ane diterima dan tanggal 1 agustus ane di suruh balik lagi sambil bawa ijasah asli... balik lagi ke hrd dia minta ktp asli ane katanya untuk lock ane biar tgl 1 balik lagi, sempet ane kasih tuh ktp asli tapi pas mau pulang ane minta aja tuh ktp soalnya ane ga ada identitas lain, takut ada apa-apa di jalan kan. Akhirnya di balikin dah tuh ktp dan ane langsung balik dan berjanji akan datang tanggal 1 agustus.
teng..teng.. tanggal 1 agustus ane ga datang gan...

Bersambung
0
1.5K
24
Thread Digembok