Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jkarizAvatar border
TS
jkariz
Marshall Amps - User Forum
Hallo Gans!!!

Setelah Ane searching2 di forum Kaskus tercinta ini , kayak nya belum ada nih forum yang membahas mengenai Amplifier terfavorit sejagat raya yaitu : MARSHALL.

Yup , Marshall Amps! Ampli yang berasal dari Inggris yang diambil dari nama Inventornya yaitu Jim Marshall sudah melekat sebagai Rock n Roll Icon di dunia, Hampir semua band rock atau bahkan metal mengandalkan ampli ini dan karena versatilitasnya , ampli ini tidak menutup kemungkinan digunakan ke genre lain (Jazz , Blues,etc).

Ok Kita mulai dari ane aja ya , saat ini karena kebutuhan ane sebatas Gitaris rumahan dan kadang ada Gigs kecil ala acara kantor , jadi pertimbangan ane perlu ampli yang ramah Volume nya buat latihan dirumah dan bisa sekaligus buat Gigs kecil dan Harus TABUNG bukan solid state!!! karena sound Tube itu yang bikin Eargasm emoticon-Big Grin

Jadinya pilihan terbaik ane jatuh di ampli ini

Marshall DSL 40C Vintage , ampli full tube (2xEL34 Power dan 4xECC83 preamp) dengan power 40Watt
Paling mengcover kebutuhan ane saat ini , kenapa? karena buat dirumah ane bisa switch ke 20watt power dan bisa tetep dapet tone tabung yang bagus!!!!

Buat gigs ya tinggal switch balik ke 40W , Venue nya agak besar?? gampang tinggal sambung ke Extension cabinet.

Sound??? Mulai karakter Plexi sampai Drive ala JCM 800 bisa didapat disini,
Harga?? nah ini yang paling penting emoticon-Big Grin , barunya ga sampai 8jt Gan!!! termasuk murah buat Marshall Tube Amp!!
So , ini termasuk ampli terlaris Marshall saat ini silakan dicek di toko / Distributornya emoticon-Big Grin , ane aja untung2an dapet sisa satu digudang.

Spec : https://marshallamps.com/products/am...series/dsl40c/

Penilaian Plus-minus ampli ini menurut ane

Pro:
*Versatile banget , dari Clean , crunch ,brownsound EVH ,Slash Tone, sampai distorsi sangar dapet!!!
*Switch Power 40W ke 20W , dapet tone tabung tapi ga bikin rusuh tetangga
*FX Loop , berguna banget nih
*Sound khas vintage Marshall kerasa banget (karena pake EL34 mungkin?? CMIIW)

Cons:
*Reverbnya agak lemah , ane pakai TC Hall of Fame , jadi problem solved
*Berat bro kalo dibawa ke event (22kg)
*Made in Vietnam , udah bukan England semua Line up DSL made in Vietnam.
*Speaker bawaannya Celestion Seventy 80 (standard banget) dan harsh sounding jadi kudu diupgrade ke V30 atau ane ke Classic Lead 80 , langsung berubah sound antara bumi dan langit bedanya emoticon-Big Grin

dan yang terakhir nih ane kasih sound sample dari youtube:

Ok sementara itu aja buat membuka Marshall forum ini,

Ane undang agan2 temen gitaris buat share post Marshall nya , permasalahan yang ada , ampli idamannya (Kalo ane sih pingin punya JTM45 Head cab emoticon-Big Grin) pokoknya semua tentang marshall mau ampli tabung atau Solid state kita bahas disini.

Note: Kalau Thread sejenis udah pernah ada, ane mohon maaf dan silakan dihentikan , tapi kalau belum ada silakan dijadikan ajang share dan berbagi ilmu , mohon jangan Flaming dan saling menjatuhkan merk atau tipe tertentu Please and Peace!!

Thanks Gans!!!!
Diubah oleh jkariz 02-08-2016 04:22
turahbagus215Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan turahbagus215 memberi reputasi
2
14.8K
81
Guest