Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HailGoogleAvatar border
TS
HailGoogle
[SHARE] CARA MEMULAI BISNIS ONLINE CUMA MODAL HANDPHONE

Selamat siang, gan
Sebelumnya tanpa sedikit pun maksud untuk menggurui, ane cuma mau berbagi pengalaman aja, gan, semoga bermanfaat buat agan, sebagaimana yang ane rasain sekarang hasilnya

Ane lahir dan tumbuh besar di sebuah keluarga sederhana, gan. Meskipun begitu, ane selalu bersyukur karena ane sekeluarga engga (atau belum) pernah ngerasain kekurangan. Tapi ya begitu, gan, ane harus ekstra prihatin. Misalnya pada waktu jaman kuliah, kalo yang lain pada nongkrong atau main setelah jam kuliah, ane cuma bisa langsung pulang ke kostan. Hiburan ane satu-satunya adalah handphone, gan. Kebetulan ane rada rajin online, main twitter, ngecek facebook, apalagi kaskus-an
Sampe akhirnya suatu hari, ane nemu review di Kaskus soal Tokopedia. Ane langsung cek ke situsnya, gan. Sempet beberapa kali belanja, dan Alhamdulillah ane engga punya pengalaman buruk sama Tokopedia. Malah ane kasih rekomendasi buat situs yang satu itu, cocok buat yang suka eksplorasi dan survey soal disparitas harga barang.

Waktu itu, ane kepikiran buat mulai jual beli online, dan Alhamdulillah masih jalan sampe sekarang. Meskipun udah engga serajin dulu, karena sekarang ane udah punya kerjaan yang settle, gan. Jadi waktunya harus dibagi. Ane pernah jual segala macem, dari mulai DVD software, printilan komputer, sampe baju dan aksesoris lainnya. Dan hasilnya emang berasa, gan. Meskipun sistemnya dropship, tapi ane lumayan punya banyak langganan, gan. Baik dari yang online, maupun yang offline (ane pasarin ke lingkungan temen-temen, via whatsapp, bbm, dll)

Nah, buat agan-sista yang mau coba ikutan usaha online, kali ini ane mau share 3 situs yang cocok buat jadi referensi agan-sista sekalian buat cari barang atau produk untuk dijual lagi

Spoiler for Klik:

Spoiler for Klik:

Spoiler for Klik:

Dari tiga situs itu aja, gan. Kita bisa punya banyak supplier dan ratusan macem produk untuk dijual, tinggal bisa-bisanya kita aja nawarin ke orang. Syukur-syukur kalo ada yang mau jadi reseller dari kita juga, gan.
Selamat mencoba, gan

Kalo laris, bagi-bagi ya emoticon-Big Grin
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.6K
27
Guest