• Beranda
  • ...
  • Supranatural
  • [SHARE + ASK] Saya Berhasil Melakukan Astral Projection, Tapi Sengaja Saya Gagalkan

kacang21Avatar border
TS
kacang21
[SHARE + ASK] Saya Berhasil Melakukan Astral Projection, Tapi Sengaja Saya Gagalkan
Tadi malam saya merasa hampir berhasil melakukan Astral Projection gan, tapi saya sengaja gagalkan karena saya panik dan bimbang apa yang harus dilakukan emoticon-Hammer2 .

Saya tahu tentang Astral Projection dari trit-trit para sesepuh & mastah kaskus, awalnya saya iseng buka sub forum Supranatural, saya mulai tertarik setelah membaca tentang Astral Projection, bisa jalan jalan, terbang, menembus tembok, telportasi, bertemu jin emoticon-Takut .dll

setelah membaca cara melakukan astral projection, saya ingin coba-coba melakukannya tapi dengan tekat serius ingin melepas sukma dari tubuh, dengan cara menjaga pikiran/jiwa tetap sadar dan membiarkan tubuh/jasad tertidur lelap. terdengar aneh memang emoticon-Hammer2

sebelum memutuskan untuk melakuan AP, saya juga sudah membaca resiko melakukan AP di bebagai sumber (kaskus & blog), nah ini yang membuatku bimbang, ada yang bilang tubuh/jasat akan diincar roh/jin jahat, jadi stress jika tidak bisa megendalikan jiwa & nafsu, harus dengan pembimbing, ada yg diikuti mbk kunti, harus memiliki iman yang kuat dan juga ada yang bilang malah tidak ada resiko atau tidak mengalami hal" yang merugikan. saya bingung yang benar mana, saya menemukan tread kaskus yang menjelaskan secara lengkap tentang AP, tapi trit itu udah tua & tidak diupdate, tips" tentang AP di trit tsb juga sudah broken link/not found/404. "Ah, bodo amat, apa salahnya coba-coba" itulah kata batin ane untuk memutuskan melakukan AP emoticon-Ngakak .

Tahap saya melakukan Astral Projection:

Saya melakukan AP sekitar jam 1.30 pagi, dikamar seorang diri, keadaan tubuh agak mengantuk, tidur terlentang, suasana sunyi & tenang.

untuk menjaga pikiran/jiwa tetap sadar saya membaca surah AL-Ikhlas (saya muslim) dalam batin berkali", Karena surah AL-ikhlas pendek & mudah dihafalkan emoticon-Cool , agak lelah memang, tapi berhasil. Nah, frase berikutnya terjadi seteah kurang lebih 30menit (kira-kira) masih dalam posisi tidur dan membaca surah Al-ikhlas.

Saya bingung mau nyeritain gimana tentang frase ini, sulit dijelaskan dengan kata soalnya.
Tubuh/jasat semakin terlelap tapi bertahap, dalam kondisi ini saya 100% sadar (masih membaca al-ikhlas). kemudian tubuh seperti bergetar cepat (sangat terasa getaranya) tapi sebenarnya tubuh/jasat tidak bergerak sama sekali. di frase ini saya bisa dibilang sudah tidak merasakan tubuh (rasa kulit, dingin.dsb), jantung bedetak kencang (suara detak jantung sangat jelas), suasna/rasa tubuh gerah tapi tidak berkeringat, tubuh seperti terangkat tapi berat (terangkat pelan).

Tubuh bergetar, tubuh serasa terangkat, jantung berdetak kencang, suasana gerah, hal ini saya rasakan bersamaan, dalam frase ini saya masih membaca surah al-ikhlas dalam hati untuk menjaga kesadaran tapi agak terbata" dan salah" dalam pelafalanya karena panik, saat frase ini mata saya masih tertutup, saya belum berani membuka mata, takut melihat makhluk" ga jelas emoticon-Takut , sambil mengingat resiko AP yang saya baca di internet, kemudian saya batalkan/gagalkan proses tersebut, caranya dengan meyakinkan hati/jiwa/perasaan untuk menbatalkan/ga jadi melakukan AP/Astral Projection. Jadi frase/proses bergetar dan dag dig dug hanya berlangsung -+ 3 menit. Saya juga merasa bimbang antara Menyesal & Bersyukur bisa membatalkan frase tersebut. belum tentu juga bisa melakukan moment langka tersebut dikemudian hari, tapi juga bimbang dengan Resiko dari Astral Projection. Untuk suara yang saya dengar saat moment tersebut, saya tidak mendengar suara aneh/apa", hanya kesunyian seperti biasa. saat moment/frase tersebut berlangsung, saya 100% sadar, dan masih ingat detailnya.

Proses membatalkan frase tersebut: tubuh bergetar & detak jantung mulai mereda (semuanya mulai mereda perlahan, tapi cepat, setelah itu merasakan rasa lelah sesaat). setelah membatalkan frase tersebut tubuh/jasat terasa Fresh/Segar tanpa rasa mengatuk sedikitpun. Frase atau moment tersebut terjadi sekitar jam 2 pagi/malam. setelah moment itu saya masih berbaring sambil merenungkan kejadian sebelumnya. setelah beberapa puluh menit saya melanjutkan perkerjaan saya sebagai Developer, mumpung ada paket internet malam & berhubung saya tidak mengantuk sama sekali, saya tidak merasa takut setelah moment itu.

Nah, ini yang ingin saya tanyakan kepadah mastah & sesepuh yang pernah mengalami AP, untuk meyakinkan saya mencoba kembali moment tersebut emoticon-Hammer2 .

- Jika bertemu jin/setan.dll apa yang harus dilakukan?
- Apakah frase/moment tersebut merupakan Astral Projection?
- Apa yang harus dilakukan setelah berhasil keluar dari tubuh?
- Apa tubuh/jasat akan aman jika ditinggalkan?
- Apa perlu doa pagar/perlindungan tubuh dari gangguan jin & setan?
- Apa saja resiko/efek samping melakukan AP? setelah & saat melakukannya.
- Apakah aman melakukan tanpa pembimbing?
- Saya hanya manusia biasa yang masih banyak dosa, sholat masih bolong" (bisa dibilang jarang sholat), untuk sekarang ngaji tidak pernah. apakah aman melakukan AP?
- Berikan tips dalam melakukan astral projection selain dari pertanyaan tersebut.

Moment ini saya hanya mengalami sekali ini saja. sebelumnya saya juga pernah mencoba AP tapi gagal (tanpa membaca doa dalam batin) malah terlelap dalam tidur emoticon-Hammer2 . Saya belum pernah mengalami kejadian mistis sebelumnya (melihat jin/hantu.dll). Saya pernah mengalami REM/Rapid Eye Movement/Tindihan sekali, tapi REM bisa dijelaskan secara ilmiah dan menurut saya REM masuk kategori Lucid Dream.

Apakah yang saya alami ini benar-benar Astral Projection? Apakah kejadian biasa? Lucid Dream kah? Atau gangguan Jin?

Jika pertanyaan saya diatas sudah terjawab, dan membuat saya yakin untuk melakukan AP kembali, Insyallah saya akan mengupdate thread ini jika saya berhasil melakukan ASTRAL PROJECTION.

Mohon bimbinganya para mastah & sesepuh . yang kurang faham boleh bantu sundul atau rate emoticon-Toast

jawaban sesepuh/mastah

Quote:

Diubah oleh kacang21 25-07-2016 04:57
1
24K
78
Guest