Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fachronwalidayaAvatar border
TS
fachronwalidaya
[Jodoh Di Tangan Tuhan] : Hmmmmmmmm yeaa but better : .......
Selamat Pagiii agan-agan sekaliannn emoticon-Big Grin

Langsung aja kali yaaa, ane mau share mind ane nih gan soalnya udah pedes banget otak gua mau share tentang ini gereeemmm

sebelumnya mohon maaf klo postinganya mengetuk hati atau menyakit hati agan2 sekalian maklum masih NEWBIE gan gk tau mau posting apa

jadi ane mau posting yang alami dari otak ane aja dehhh gan

kalo boleh emoticon-Toast

jangann emoticon-Blue Guy Bata (L)

dan sorry ane ninggalin a word buat para agan yang agamanya islam bukan mau rasis tapi ane emang islam gan emoticon-Big Grin

YOOKKK LET'S BEGGIINN..

[JODOH DI TANGAN TUHAN]

yeaahh.. but better : [Hidup di tangan Tuhan]

gini-gini, Gimana sih kalian memaknai "Jodoh Di Tangan Tuhan" itu ?
Pasti kebanyakan yang bilang , jodoh tangan tuhan itu , kita udah di jodohin sama Allah SWT dan diciptakan dengan pasangan masing-masing. jadi kita hanya perlu menunggu dan siap untuk apa yang diberi.

hmmmmmm.... ya memang bener sihh. tapi kayaknya berbeda dengan pendapat ane nih , sorry T_T

klo menurut ane sih, seluruh cewe2 atau cowo2 sekitar kita bisa jadi jodoh kita , mau siapapun itu pasti bisa. tetapi ada hal yang berbeda dari makna tersebut.

yaitu "Bagaimana kalian mempertahankan hubungan kalian satu sama lain dengan pasangan mu itu".

artinyaaa kalian bisa mempertahankan hubungan kalian dengan cara "SABAR", menahan emosi kalian , tidak Egois satu sama lain, saling mengalah,saling mengerti keadaan, dan yang paling penting BISA MENYELASAIKAN SUATU MASALAH BESAR MAUPUN KECIL DENGAN BERSAMA.

Percuma dewasa tapi gak bisa kendaliin emosi atau gk warassss. ribut biasa , emosian gk biasa.

jadi percuma deh kita udah bilang, "akhirnyaaaah inilah jodohku dan akhirnya aku bahagiaaa blablabla apalah" tapi kalian gak bisa mempertahankan hubungan kalian setelah ketemu pasangan kalian.

mau lo ta'aruf , pacaran dlu baru nikah, dijodohin, percuma klo kalian gk bisa saling mengalah dan saling emosi. percumaaaaa.. hilangin sifat burukk , Allah SWT gk pernah nyiptain manusia ada sifat burukk.

jangan deh diselesain dengan keributan gak jelas, ditinggal karena bosan, perceraian hanya masalah sepele... hadehhh.. udah gede masih dimakan emosii cape dechh.... banyak contoh soalnyaa. inget sabaarr sabarrr.

jodoh harus saling menemukan , sama" saling cinta , sama" berjuang , sama" peduli , sama" mecahin masalah klo ada masalah dan lain-lain. kita harus bersyukur ketika kita sudah mendapatkan pasangan yang dimana kalian saling menyayangi dan tidak ada kata BOSAN.

jadi kita haurs persiapkan untuk "PERTAHANAN JODOH" bukan "JODOH" nya.

jangan lupa sabarr. ingettt ! hidup cuman "TEMPORARY LIFE" sementara doang.

Taat la kepada Tuhan kita Allah SWT berpikirlah dengan cerdas. kitab suci kita Al-Qur'an tuhh dibacaa , pelajarinn ,diguyurin jangan bisanya namatin novel doang, kita diberi akal sehat untuk berpikir dengan cerdasss. sedekah2 dirajininn. Sholat 5 waktu tuh yaa jangan tinggal. itu kewajiban. bodo amat mau gk khusyuk mau apa, yang penting kerjakan. urusan diterima kaga itu urusan Allah SWT karena hal" ini INSYALLAH adalah Kunci Keberhasilan "PERTAHANAN JODOH".

dan yang paling PENTING BENERIN DAN JADILAH KEPRIBADIAN YANG BAIK.

sebego" kalian , gk ada bakat lah , ilmunya pendek lah.. . JADILAH ORANG BAIK

Karena "BAIK" adalah Bakat yang Susah dimiliki oleh seseorang.

sekedar sharing my mind aja niihhh biar dikata orang dah gede wkowkowkok

dan ane juga masih JOMBLO gann emoticon-Coolgede omong doang

tapi ada yang di doain emoticon-Malu (S)

ehh jangan lupa !! ane cuma sharing aja lo gannn jangan sampe menghipnotis mind set kalian yang telah kalian tepatin lohh

emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up

dahh sekian ini doangg hehe thankssss

-FachronWalidaya
Diubah oleh fachronwalidaya 20-07-2016 08:38
0
2.1K
28