Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dandi.katsuragiAvatar border
TS
dandi.katsuragi
Curhatan Lelaki yang Tidak Bisa Move On Selama Enam Tahun
Selamat malam kaskuers dan penghuni sfth ini. This is my first time gua post cerita tentang perasaan gua yang terpendam kepada seorang cewek berambut panjang dari kelas enam SD sampai aku mulai menginjak dunia perkuliahan. Semoga terhibur

Entah mengapa malam ini gua teringat dia. Seseorang yang tidak pernah ku kenal seperti apa diri dia sebenarnya, yang hanya bisa ku lihat dan ku hapal hanya wajahnya serta namanya. Aku tidak akan menyebutkan namanya, di sini aku hanya akan menceritakan bagaimana aku bisa menyukainya selama enam tahun, memang selama enam tahun itu, aku tidak benar benar jomblo dan stuck dengannya, aku pacaran dua atau tiga kali dalam jangka waktu itu namun hanya sebatas cinta monyet saja, suka suka-an, pacaran dan akhirnya putus

Kita mulai saja, waktu aku kelas 4 SD, ia adalah murid baru di sekolah ku, ia adalah murid yang pandai dan rajin, ia selalu ada di kelas unggulan di sekolah ku dan sedangkan aku selalu di kelas terbawah. Dalam jangka waktu selama 2 tahun, aku baru menyadari keberadaannya.

Ia selalu duduk di depan kelasnya yang menghadap ke kelas ku, biasanya orang yang di liatin oleh seseorang maka ia reflek akan melihatnya balik dan itu yang ku lakukan lalu beberapa saat kemudian, aku memalingkan wajah ku lagi. Sekolah ku menerapkan bahwa setiap siswa mempunyai ruang induk dan ruang belajar, ruang induk untuk melakukan ujian uas dsb sedangkan ruang belajar untuk belajar seperti biasa, pada waktu aku bereda di ruang Induk ku, aku melihat dia bersama temannya dan saat aku melihatnya, mata kita bertemu sejenak dan aku langsung mencari tempat duduk ku

Jika di katakan kebetulan atau aku nya yang geer atau juga ada maksud lain dari tatapannya itu ... Entahlah namun yang jelas, di sini aku sudah mulai merasakan rasa rasa hangat ini :v

Akhirnya, setelah doa bersama yang biasanya di lakukan sebelum UN. Aku pulang memakai angkutan busway dan di mulainya penyesalan yang mengahantui ku selama 6 tahun belakangan ini

Aku menunggu busway di rawamangun ke arah matraman, beberapa menit kemudian dia datang dengan sahabatnya ke halte busway, aku melihatnya dan mata kita saling bertemu lagi dan di sini ... Dengan sangat bodohnya aku hanya diam dan menatapnya balik tanpa sepatah katapun padahal ini adalah kesempatan ku untuk berkenalan dan mungkin akan merubah hidup ku 360°

Hal ini juga termasuk salah satu hal yang aku sesali juga sampai sekarang, aku menceritakan pengalaman dan perasaan ku ke sahabat ku dan dia hanya mendengarkan dan beranggapan aku hanya bermimpi jika ingin mendapatkan dia, perempuan yang aku suka termasuk perempuan yang cantik dengan alis tebal, pintar sampai mempunyai track record pendidikan yang bagus serta famous (sampai sekarang) dan aku hanya mengganguk mengerti. Memang aku yang sangat hobi main pokemon dari SD, keseringan makan, pemalas berharap kan seseorang seperti dia ? Wajar mereka menggap aku hanya bermimpi alias ngarep

Beberapa hari kemudian ia berkata bahwa ia sudah memberi tahu perasaan ku kepada si cewek dan respon si cewek " najiss " dan aku hanya bisa diam dan berpura pura menggangap itu angin lalu padahal sakitnya tuh di sini ...

Aku akhirnya mencoba untuk masuk smp swasta yang sama dengannya namun aku tidak lolos karena otak ku yang belum cukup untuk masuk sekolah tersebut dan pada akhirnya masuk sekolah negri yang jauh dari smp swasta dengannya.

Di sini aku menyesal, kenapa aku tidak belajar agar bisa satu sekolah dengannya namun pada akhirnya, mungkin ini memang jalan yang di berikan Yang Maha Esa untuk tidak satu sekolah dengannya agar bisa memperbaiki diri menjadi lebih baik serta mendapat sahabat sahabat yang sampai sekarang masih suka ketemu dan kontak kontakan

Saat memasuki SMA, aku ingin mencoba masuk ke sekolah yang sama dengannya tetapi sayanganya otak ku blm cukup untuk masuk ke sekolahnya, yaitu SMA terfavorit di jakarta dan akhirnya aku masuk ke sekolah SMA yang lumayan bagus di daerah jakarta timur ... Kalian pasti tau lah dimana SMA terfavorit itu

Aku menceritakan perasaan ku ini ke beberapa sahabat terdekat yang pasti tidak akan memberi tahu perasaan ku lagi kepada cewek itu, kebanyakan dari respon mereka adalah, aku harus move on dan cari pacar, hasilnya aku tidak pernah mempunyai hubungan yang lama dan mungkin yang paling lama adalah sekitar 3 bulan dan itu juga sempet break, akhirnya aku memutuskan untuk mencoba chat dia di akun Line cadangan, setelah aku chat dan dalam beberapa hari ia tidak balas ... Aku tidak pernah tahu apakah setelah beberapa hari itu ia membalas chat ku karena aku lupa password akun cadangan ku, namun pada intinya gua belajar satu hal

Cinta itu tidak harus memiliki, selama aku bisa berada di dekatnya ... Aku sudah merasa senang

Memang itu kedengerannya bullshit tapi jujur itu yang gua rasakan sekarang ... Memang sih belum pernah dekat dengan dia secara langsung ... Hiks

Terimakasih sudah menyempatkan diri membaca tulisan ku ini yang jauh dari sempurna,semoga menghibur dan mohon maaf bila ada salah kata
.

Semoga menghibur, mohong maaf bila ada salah kata

Jika cewek yang aku maksud ini baca

Gua berharap lu baik baik saja, semoga apa yang lu cita cita kan tercapai dengan udah, mendapat jodoh serta pasangan yang lu selalu idamkan dan gua cuma mau bilang, kalau gua selalu suka sama elu
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.6K
11
Guest