kacangcaturAvatar border
TS
kacangcatur
Travelling ke Tiongkok, siapa takut? Check tips nya gan!
Liburan musim dingin kemaren bulan januari 2016, ane berkesempatan travelling ke 3 kota di Tiongkok, Guilin-Shanghai-Harbin-Beijing-Guilin. Karena ane sedang studi di kota Guilin, Tiongkok jadi starting point ane dari Guilin. Info dikit gan, Guilin itu salah satu kota wisata dengan udara terbersih yang ada di Tiongkok, jadi buat agan yang mumet sama macetnya kota Jakarta, polusi dimana-dimana, kota Guilin bisa jadi alternatif pilihan agan buat travelling.

Spoiler for Guilin Map:

Jadi biar agan jelas, ane kasih peta letak kota Guilin. Kota Guilin itu berada di provinsi Guangxi (yang berwarna merah ganemoticon-Metalemoticon-Metal ),kota Guilin ini adalah kota ketiga terbesar di provinsi Guangxi setelah kota Nanning dan kota Liuzhou.Bedanya kota Guilin dengan kota Nanning dan Liuzhou adalah Nanning adalah kota yang sedang berkembang pesat menuju kota metropolitan sedangkan kota Liuzhou kota industri yang berkembang dengan baik.Nah gan kalo Guilin itu tuh kota wisata, sejauh mata memandang itu hijau deh! so, check this out!

Spoiler for Selayang Pandang Kota Guilin:

Ini dia gan daya tarik kota Guilin,Pemandangannya ! Guilin ini dikelilingi banyak bnget sama gunung kapur, bedanya sama gunung kapur kita gan, di Guilin dilarang untuk di eksploitasi oleh pemerintah setempat jadi walaupun gunung kapur tuh gan udara Guilin tetep asri deh emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik ,nah kalo yang satu lagi ane gk sengaja lagi ngebolang nemuin ladang bunga matahari jadi gk srek dong kalo gk foto emoticon-Wink

Spoiler for Jalanan sudut Kota Guilin:

adem kan banyak pohon di tiap sudut jalan ganemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup

Spoiler for Sudut kampus ane gan:

ini pas lagi musim dngin gan, jadi daun-daunnya berguguran gan emoticon-Ngaciremoticon-Ngacir

DAY 1 10 Januari 2016

Spoiler for Day 1 : Shanghai:
Diubah oleh kacangcatur 20-08-2016 14:34
0
1.1K
2
Guest