Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dnugsAvatar border
TS
dnugs
Kasus JIS Diberitakan Lagi oleh Media Australia
Halo gan,

Ane nemu lagi nih artikel yang membahas kasus JIS serta membela para tahanan yang dituduhkan bersalah. Artikel yang ane dapet ini dari Australian Broadcasting Corporation. Hihihi, artikel lagi nih dari media luar yang membahas kejanggalan kasus JIS. Artikelnya cukup lengkap dan mengambil banyak pendapat serta pernyataan dari beberapa narasumber sih gan.

Ada dua ahli yang ditanyakan pendapatnya mengenai kasus JIS ini. Tapi yang paling menggugah ane sih gan, pernyataan dari Chris O’Connor yang adalah mantan detektif dari Australia. Beliau adalah mantan kepala unit eksploitasi anak dan kejahatan skuad seksual di kepolisian Victoria dengan karir selama 36 tahun . Beliau menyatakan jika hingga prosesnya saat ini, tidak ada bukti yang bisa menyatakan jika orang-orang yang saat ini ditahan di penjara (re: cleaners dan teachers) bersalah. Ia menyatakan jika kasus JIS ini bukanlah rekayasa dari cerita yang dibuat-buat oleh anak-anak. Namun ini adalah kasus orang dewasa yang menempatkan cerita yang mereka buat ke dalam pikiran anak-anak. Chris O’Connor berani mempertaruhkan karirnya untuk menyatakan jika ketujuh orang yang tengah dihukum itu tidak bersalah. Saat ini pula beliau tengah mengajukan ke PBB untuk melakukan investigasi independen. Salut sih ane dengan Chris yang nyatanya bukan orang Indonesia tapi sungguh berani memberikan pernyataan sekuat itu.

Di artikel tersebut juga diceritakan Tracy Bantleman istri dari Neil Bentleman salah satu teacher yang dituduh bersalah dan Sunarti istri dari Agun Iskandar salah satu cleaners yang dituduh bersalah juga. Terdapat video pula yang menggambarkan keseharian mereka pasca ditangkapnya suami mereka dan harus mendekam di penjara. Sebagai seorang istri yang menjalani kehidupan bersama, mereka hingga saat ini yakin jika suami mereka tidak melakukan hal yang ditudukan kepada mereka. Hingga saat ini mereka tetap berjuang untuk dapat membawa pulang suami mereka ke rumah dan dapat berkumpul lagi seperti sedia kala.

Nih gan, ane kasih link artikel yang ane certain tadi:
http://www.abc.net.au/news/2016-06-2...pening/7517466

Semoga menggugah ya gan emoticon-Smilie
0
1.5K
19
Komentar yang asik ya