andreastomy32Avatar border
TS
andreastomy32
Yuuk kiInilah proses pembuatan rumput lapangan bola kelas dunia

Proses Pembuatan Rumput Lapang Sepak Bola Kelas Dunia - Bagi para pecinta sepak bola liga-liga terkenal di dunia seperti liga inggris, italia, spanyol, atau dieuro 2016 francis yg sedang berlangsung saat ini pasti sering menyaksikan indahnya lapangan2 dari stadion2 kelas dunia tersebut, selain megah pastinya rumput-rumput nya pun indah terbentang dan sangat nyaman dilihat, pastinya juga nyaman untuk bermain bola, perlu kita ketahui gan rumput2 tersebut bukan di tanam di stadion seperti kebanyakan stadion2 di indonesia,tetapi itu bisa dibilang karpet rumput sungguhan yang dipasang! hebat bukan..

hmmmm, Akhir - akhir ini lagi hot-hotnya pagelaran euro 2016 & copa america. Nah kali ini ane gak mau ngebahas masalah pertandingannya tapi ane mau posting tentang Proses Pembuatan Rumput Lapangan Sepak Bola, dari pada bertele -tele, langsung saja kita ke TKP
PROSES 1 :

Ini dia bibitnya gan, umumnya yg dipake jenis rumput bermuda

Setelah ditanam uni dia hasilnya

Setelah Rumput Tumbuh dan Siap dipindah ke Stadion, Rumput di Gulung Terlebih Dahulu

PROSES 2
Setelah di gulung rumputnya di bawa ke Stadion

HASILNYA

BANDINGKAN DENGAN KONDISI RUMPUT DIINDONISIA

Hahahahay Jauh berbeda ya gan,indonisia negara kaya yg memiliki banyak jenis rerumputan dan memiliki iklim yg sangat mendukung tapi ya begituh lah kita liat stadion dinegara kita gan
Akhir kata arigato tengkyu gan

Sumber : ane cari di mbah google gan
Diubah oleh andreastomy32 26-06-2016 18:56
0
8.5K
69
Guest