Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nasgorperaAvatar border
TS
nasgorpera
Kenapa kita harus punya usaha sendiri ???
Assalamu`alaikum Wr Wb.

Selamat datang di thread pertama ane gan, gak pake lama-lama dah takut kelamaan, langsung aja kepembahasannya.
Selamat malam kaskuser sekalian, di thread pertama ini ane mau berbagi sedikit pandangan ane tentang kenapa kita harus punya usaha sendiri. Meskipun ane sendiri belom punya usaha sendiri, tapi ane udh ada niat pengen punya usaha sendiri, entah usaha apa yang jelas ane gak mau ngebuntut sama orang terus. Ini adalah hasil pemikiran ane sendiri, jadi mohon maaf jika dalam penyampaiannya sedikit belepotan.

Mungkin para agan-agan pernah denger pepatah “Lebih Baik Jadi Kepala Semut, Daripada Jadi Buntut Gajah”. Menurut ane pepatah ini gak salah gan, pepatah ini mengajarkan bagaimana kita diajarkan untuk memulai usaha sendiri meskipun usaha itu kecil, usaha yg belom terkenal, usaha ecek-ecek lah. Daripada ngikut terus atau jadi karyawan terus dikantor-kantor atau perusahaan gede.

Berikut adalah alasan menurut ane kenapa kita harus punya usaha sendiri...

1. Kita gak akan terikat tuh namanya jam kerja yang diberikan oleh perusahaan.
    Mungkin awalnya agan biasa aja, tapi lama kelamaan akan ngalamin bosan juga yang namanya kerja ngikutin jam kerja. Misalkan Agan masuk jam 8 Pagi, pulang jam 5 Sore. Emang gak bosen gan tiap hari kaya begitu ?? belom lagi macet-macetan dijalan.

1. 2. Agan ngebantu pemerintah dalam menciptakan lapangan pekerjaan.
    Sekarang tuh lagi susah-susahnya nyari kerjaan, bener gak gan? Kenapa gak kita bantuin aja pemerintah untuk buat lapangan kerjaan baru, walaupun gak besar-besar amat, ya setidaknya kita udh kasi kontribusi kepada pemerintah dalam menciptakan lapangan pekerjaan.

1. 3. Kita bisa terapkan ide yang kita milikin kedalam usaha kita.
    Enak gak sih gan klo ide kita itu bener-bener terwujud ??, apalagi itu ide belum pernah ada alias masih fresh banget. Bangganya kita gan klo beneran itu ide terwujud.

1. 4. Usaha itu salah satu pintu rejeki gan.
    Menurut ane salah satu pintu rejeki kita adalah usaha, entah itu usaha dagangan, jasa, dan lain-lain.

Mungkin segitu aja pendapat ane, mohon maaf jika dalam penyampaiannya agak sedikit belepotan. Semoga kita semua bisa menjadi memiliki usaha yang sukses. Aamin
Kalo ada tambahan dari kaskuser silahkan. Dan silahkan dicaci maki tulisan ane gan, hehe

Sekian dan Terima kasih...

Wassalamu`alaikum Wr Wb....

Sumber tulisan : Pemikiran ane sendiri
Sumber gambar : Mbak Google
0
3.6K
44
Komentar yang asik ya