Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

soloclickerAvatar border
TS
soloclicker
Rupiah Untuk Rumah Seorang Kawan
Assalamualaikum wr wb.
Selamat pagi Gan, trit ini hanyalah sebuah ikhtiar kecil-kecilan ane untuk seorang teman. Beliau adalah seorang mahasiswa UIN Sunan Kalijaga jurusan Komunikasi dan Penyiaran Islam. Seorang yang sudah banyak makan asam garam kehidupan walau usia masih muda. Mungkin agan di sini ada yang satu kampus dan kenal ? Nama teman ane tersebut Amin Sahri, seorang seller buku online.

Beliau udah makan asam garam kehidupan sejak kecil. Orangtuanya buruh tani di Cilacap yang penghasilan kurang seberapa, anaknya ada sembilan. Mas Amin adalah anak ke-3. Sejak beliau kecil, orangtuanya terpaksa ngutang ke sana-sini. Ke tetangga, ke bank, sampe ke rentenir.

Dari usaha jual buku online-nya Amin punya omzet yang lumayan, namun sebagian besar tergunakan untuk bayar utang orangtua dan membiayai pendidikannya sendiri dan 6 orang adiknya. Jadi, agan bisa bayangin lah ya kira-kira ? hehe.

Oke, sekarang ke permasalahannya. Orangtua beliau sekarang sedang terbelit hutang lebih kurang 100-an juta. Dan separonya, yang 57juta deadline sebelum lebaran. Sehingga orangtua beliau terpaksa menjual tanah dan rumah (habis roboh sekitar 3 bulan yang lalu) untuk nutup hutang tersebut. Tanah dan rumah tersebut dijual 120juta.

Klise, ane sebagai teman otomatis empati. Namun, juga belum bisa membantu banyak secara materi. Jadi, saya ikhtiar share di kaskus kali aja ada agan yang bisa bantu share, doa, atau bantu secara materi mungkin ? InsyaAllah ridho Allah untuk agan semua yang udah sudi membaca trit ane ini. Aamiin.

Ini cuplikan FB-nya Gan :
Quote:

Kondisi tanah & rumah :
Spoiler for :

Link kontak & donasi :
FB : Amin Sahri
Background & Donasi : Kitabisa!
Itu campaigner-nya bukan ane ya Gan, cuma bantu share aja !

Makasih ya Gan, mohon bantuannya. Semoga Allah senantiasa meridhoi kepedulian agan semua. Aamiin. emoticon-raining
0
1.2K
14