bbs281171Avatar border
TS
bbs281171
ASK?? Batray No detect
Selamat Berpuasa bagi yg menjalankan dan saling menghormati antar sesama biar kita menjadi manusia seutuhnya amin...
ijinkan nubi bertanya dan mohon solusi dan bimbingan dari master semua
Saya punya Notebook acer Type ES1-111 beli seken karena banyaknya file dan aplikasi yg tidak saya butuhkan maka saya memutuskan untuk instal ulang tanpa mengetahui lebih dulu tentang type ini
jadi saya instal ulang pakai win8 32 bit sukses dan lancar semua , setelah itu saya simpan karena saya pakai laptop yg lama .
kira kira 1minggu notebook saya hidupkan gak mau hidup jadi langsung saya pakai casan ,oke hidup setelah masuk windows mau gerakan tochpad gak jalan jadi saya pakai mouse terus saya coba instal driver touchpad berhasil eh ....saya liat di icon batray gak detect....
saya sudah reset dari lubang kecil dibawah maseh gak bisa .akhirnya gogling diinternet type ini harus instal win8 yg 64bit saya coba instal 64bit tapi batray maseh gak detect coba cek di device manager batray kan biasanya ada 3 baris tulisan nah tulisan yg paling bawah yaitu MICROSHOFT COMPOSITE BATREY ilang / gak ada .
udah tanya kesani sini tapi dah 1 bulan ni lom dapat solusi mohon pencerahan
nb:
pernah saya bongkar dan lepas batray dari mobo terus pasang lagi tapi gak ada hasil
pernah instal ulang berkali kali maseh gak ada hasil

Sebelumnya saya yakin batraynya maseh 3jam lebih makanya saya penasaran gak mungkin batraynya yg rusak
mohon pencerahan nya....
0
589
0
Guest