• Beranda
  • ...
  • Domestik
  • (nyari barengan) sailing komodo start lombok+overland florest (13-18 agustus 2016)

mbob106Avatar border
TS
mbob106
(nyari barengan) sailing komodo start lombok+overland florest (13-18 agustus 2016)
Assalammualaikum mas-mas n mba2 yg cantik n tampan skalian

Selamat siang n assalammualaikun wr. Wb
Gw lg mau eksplore wilayah timur ne gan gara2 kena racun waktu kmren sharecost pulau opak ada yg ngracunin buat ke komodo yg katanya bagus bgt. Tp karena gw pnya janji ma temen2 yg ikut sharecost k lombok buat nyambangin pulau moyo. Akhir setelah berpikir n ngebuka internet ngehubungin banyak orang (terimakasih buat mas bay, bang gerry atas referensinya) akhirnya ktemu sailing komodo start dari lombok nti bakal mampir ke pulau moyo (jd gw g ingkar janji ma temen2 yg ikt sharecost). Setelah sailing gw bakal overland florest tp karena keterbatasa biaya n waktu gw cma bsa sampe wae rebo aj. Setelah itu plang k lombok via darat n plang k jkt nyari metode termurah maklum buaya menipis. Itin ne tentatif ya gan, klo agan pnya ide yg bsa lebih murah kita ubah pkoknya semua berdasarkan musyawarah untuk mufakat. Owiya peserta brapa aj kita brangkat paling nti d gabung dengan yg lain klo kurang orang. Kemaren gw nego ke kapten kapalnya sh klo dapet 1.550/orang untuk sailing 4d3n dr lombok dah termasuk makan 3x shari, minum sehari 3 botol gde,

Yawudah tiket termurah menuju lombok :
Jakarta-lombok (batik air) 720rbu +damri k mataram (25rbu)
Jakarta-surbaya (kreta) 140rbu + surabaya-lombok (lion) 450rbu + (damri mataram 25rbu)
Jakarta-bali (lion) 670rbu+naek ferry 40rbu
Via darat paling murah : jkt-sby (kreta) 140+ sby-banyuwangi (kreta)??+banyuwangi-bali (bus)??+bali-lombok (ferry) 40rbu

Day-1 ( sabtu, 13 agustus 2016)
Biaya Sailing (1.550)
12.00 Meeting point pelabuan bangsal (yg mau slt dll)
13.00 sailing d mulai menuju tujuan pertama pulau sugian (klo smpet k kenawa)

Day-2 (minggu, 14 agustus 2016)
Pulau moyo (pulau yg d luar sono d kenal dengan pulau lady diana)
Pulau satonda (disini akan mengunjungi danau air asin)

Day-3 (senin, 15 agustus 2016)
Gili laba
Manta point
Pink beach
Kalong island

Day-4 (selasa, 16 agustus 2016)
Komodo
Rinca
Labuan bajo
tidur d labuan bajo (nah klo dpet 15 orang sh nti gw mau mnta numpang tidur d kapal aj biar murah,maklum budget tipis bos.hehehhrhr)

Day-5 (rabu,17 agustus 2016)
06.00-12.00 Labuan bajo-denge (sewa mtor 2 hari+bensin 200rbu)/motor
12.00-16.00 trekking denge waerebo
16.00 Upacara adat 50rbu /group
16.30 Bermalam waerebo 350rbu/orang

Day-6 (kamis, 18 agustus 2016)
07.00-11.00 trekking turun denge
11.00-17.00 labuan bajo (balikin motor sewaan)
18.00-02.00 Labuan bajo-sape (perahu) 60rbu

Day-7 (jumat, 19 agustus 2016)
02.00 sampe di pelabuan sape
07.00-21.00 Sape mataram pke bus 250rbu/orang (kira2 ya)

Lombok-jkt
Damri (25rbu)+LOP-jkt 732rbu
Mataram-bali bus(??)+Bali-jkt(584rbu)
LOP-SBY (421rbu)+sby-jkt kreta(150rbu)

Total
2330 belum termasuk tiket pesawat yah.
klo naek pesawat langsung dr jkt lombok PP : 3825rbu (bawa 4 jta dah aman)
Klo mau murah jkt-lombok via darat nti gw Bantu arahn.

Owiya sailing ne pasti jalan brapa orang pun karena berbarengan sama jadwal kantor yg pnya perahu.hehehehe
Ne kapal yg bakal anterin kita sailing
Spoiler for Kapal:

Owiya ini itinnya tentatif ya klo ada yg nemu cara lebih murah lg ksna bisa bantu biar bareng2 bsa cari cara lebih murah
Yg minat atau nanya2 atau curhat ato ngajakn buka breng (ngarep heheheh) hubungin via wa/sms/tlf 085716115998 (mbob)

Owiya biaya sailing 1.550/orang sudah termasuk makan 3x shari, air mineral 3 botol besar sehari /orang, alat snorkling (masker, snorkel, life jacket), tket masuk ke tujuan yang d tuju. Jd untuk sailing agan sista tinggal bawa diri aj.

Trus "pasti brangkat g gan, trus minimum brapa orang gan n maksimum brapa orang?"
Klo gw pasti brangkat walaupun sendirian (tiket udah gw pesen gw brangkat pke li*on jam 8mlem) karena ne jadwal reguler kapal jadi g pke min. Ato max. Quota gw sendirian aj brangkat. Lagian gw cma nyari temen aj g nyari untung.

Mesen tiket kapalnya gmna mas?
Di gambar ada mas wanua adventure mas klo mau pesen tnggal hubungin aj kapten kapalnya bka d www.wanuaadventure.combiar mas sendiri yg nego klo mau langsung.klo mau breng ma gw monggo aj mas beli tiket pesawatnya nti kasih tau aj k gw +foto bukti nti gw bookingin, kmren gw nego ma kaptennya sh dpet harga 1.550 tp klo mas mau nego swndiri monggo
Diubah oleh mbob106 22-06-2016 06:10
0
5.3K
53
Guest