• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Sekilas tentang teknologi yang digunakan untuk membangun suatu website atau aplikasi

bobby0204Avatar border
TS
bobby0204
Sekilas tentang teknologi yang digunakan untuk membangun suatu website atau aplikasi
nah halo gan..sebelumnya ane cerita tentang sistem pembayaran alias payment system dan payment gateway...

ane sekarang lagi mau bahas gimana caranya supaya suatu aplikasi yang dibangun untuk pembayaran ataupun website ecommerce jual beli atau dan lain lain bisa lebih aman????

nah dalam dunia IT ( Information Technology ) ada banyak bahasa yang digunakan untuk membuat sebuah website....kalau orang teknisi .. itu namanya bahasa mesin , yang pakai 0101 0100 1010 1010 100 0011 ini lho...orang awam sih lihatnya nol sama satu aja.. kalau orang teknisi sih..bacanya beda lagi..hahaha

oke cut!!!!!!!
lanjut!!!!

apa sajakah cara-caranya untuk membuat program? nah sebenarnya bahasa program itu banyak lhoo...
noh ane cari digoogle tuh..banyak..

BAHASA PEMROGRAMAN <<== nih gan....coba di geser kebawah..

nah sebenarnya yang lagi terkenal itu seperti

bahasa program JAVA, C#, VB alias Visual Basic, ( kalau VB6 kayaknya uda jadul ), PHP(bukan pemberi harapan palsu ya),HTML, CSS, JS, JQUERY dan lain lain deh ....kalau di keluarin semua ane juga pusing

nah.................................................coba kita cari di google apa saja 10 pemrograman yang terkenal di dunia ini?

JAVA. nah ini dia pakai java, java itu keren gan..ane buat aplikasi juga pakai java...java itu bisa berjalan di semua sistem operasi... windows kek, linux kek, mac kek, solaris kek, dll deh..
android juga lhoo.....nah.......kenalkan nokia jadul ..yang 7610, 6600, Ngage gitu...itu semua pakai java....namanya symbian java..

nah ane bahasa yang satu ini aja dulu..JAVA ini paling laris...tergolong bahasa yang susah juga..gak gampang...

untuk membuat suatu website alangkah enaknya pakai java + framework java.. alias spring.. spring ini framework yang dipakai oleh gojek dan perusahaan banker banker lainnya..

nah apakah framework itu.. framework itu suatu rangkaian yang sudah jadi dan siap dipakai, jadi soal kecanggihan security atau keamanan top deh.... ini nih...SPRING biasanya logonya itu daun...

ini lho yang ane maksud java dan spring...

nah...selain java...biasanya orang membuat tampilang yang keren-keren , yang lebay- lebay...
itu pakai bahasa PHP, HTML, CSS ..PHP itu sebenarnya buat aksi menyimpan data, menghapus, dan menampilkan...jadi lebih ke cara kerja atau alur suatu program...
kalau html mah semua bisa lah ya..

kita buat 1 html yok

buka notepad dah...

ketik

<html>
<head><title>INI WEB ANEEE</title></head>
<body><h1>halo gan.. ane agan ganteng lhoo</h1></body>
</html>

nah mulai dari <html> sampai </html> dicopas dan di simpan dengan nama APAJA.html ...yang penting .html ..ingat ya [DOT]html.

itu namanya html...tpi itu biasa aja ..kosong melompong...kalau mau aneh2 pakai CSS..

nih gan... CSS kalau ane ceritanya semuanya kaskus gak cukup ane tulis gan..wkwk
baca aja dah

css buat warna warniin...

nah kesimpulannya....alangkah baiknya kalau suatu website atau sistem pembayarann laporan dll yang penting-pentinglah...dibuat pakai java aja...+framework....dijamin mutunya gan...

php rata-rata orang buat untuk front-end doang...front end itu ..tampilan depannya.. kalau back end tampilang belakang...tampillan belakang itu bukan punggung atau pantat ya..tampilang belakang itu maksundya tampilan atau proses yang dibalakang..kayak admin yang mengolah dll.. gitu

Bank-bank rata2 kalau buat aplikasi atau sistem biasanya pakai java...kalau untuk back office ya...kayak membuat laporan

nah ane ada buat produk nih...aplikasi BLasting SMS dan Blasting email...pakai java + spring lho..

jadi sebelum membuat suatu website atau sistem enaknya pakai java...tapi kalau cuma buat company profile doang pakai java..kan sayang bangettt.....
tergantung situasi dan kondisi juga lah ya...

emoticon-Sundul
emoticon-Sundul emoticon-Sundul
Diubah oleh bobby0204 08-06-2016 03:30
0
1.8K
15
Thread Digembok