Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dwioctAvatar border
TS
dwioct
tips simple untuk sukses versi ane
Bismillah
Kemaren baca trit ada yang lulusan SMP tapi bisa kerja dan hidup berkeluarga, barusan baca trit lama ada S2 yang nyari kerja di situs jual beli online gitu sama teringat dulu ada lulusan S2 UI yang minta suntik mati karena ga punya kerjaan. "Lalu ane pun berfikir, apa yang salah, apakah ini murni salah pemerintah atau memang orang itu aja yang kurang berusaha?"

Kalo menurut ane sih, masalahnya tuh gini:
1. Yang pendidikan "maaf" rendah, itu lebih fighting, karena dia berfikir cuman untuk berjuang dan berjuang aja, karena sadar akan pendidikannya yang rendah, sehingga untuk bisa hidup ya harus berusaha mati2an.

2. Sedangkan, yang pendidikan tinggi kelewat PD sama titelnya, sehingga banyak yang meremehkan dan menggampangkan kalo dia pasti dapet kerja.

Karena menurut ane sendiri, kalo mau sukses itu tergantung pola pikir dan mental dan dari hasil pengamatan ane, yang pendidikan rendah itu cenderung lebih tahan banting dan lebih fokus untuk kerjaan, sedangkan untuk yang pendidikan tinggi apa lg yang cuman kejar titel itu cuman hidup penuh ekspektasi, sehingga jika ekpektasi tidak terwujud, jadi drop cenderung depresi.

Saran ane sih satu untuk jadi sukses berdasarkan pengalaman pribadi, kalopun ane sekarang belumsukses2 banget. emoticon-Ngakak

1. Perbanyak link, ane ini dulu introvert tapi karena sadar akan pentingnya link, ane pun mati2an berusaha membuka diri, inget silaturahmi itu menambah rezeky.

2. Janganlah punya pola pikir pekerja, buka pikiran dan tambah wawasan, banyak piknik deh, karena itu bisa sangan menambah ide ide diotak kita dan banyak membuka mata kita.

3. Inget pesan patrick, hidup itu ga adil maka biasakanlah dirimu.

4. Banyak sedekah dan berbakti sama orang tua, khusus sedekah, semakin takut kita ngasihnya itu semakin baik.

5. Banyak do'a, minimal bismillah setiap mau kegiatan.

6. Kalo punya hutang dan kita lg mampu buat bayar, segera bayar, karena kalo ditunda, sama aja kita nunda hak orang dan dengan otomatis hak kita ditunda Allah. Kalo kata guru ane, urutannya gini. -bayar hutang -sedekah -dan lain lain.

Udah itu aja, mudah2an bermanfaat.

Itu aja tips dari ane, semoga bermanfaat. Semua tips diatas berdasarkan pengalaman pribadi.
Diubah oleh dwioct 04-06-2016 10:57
0
2K
29
Komentar yang asik ya