Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ime8011Avatar border
TS
ime8011
8 kasus euthanasia paling kontroversial
Spoiler for Kontroversi Euthanasia:

Apa sih yang ada di pikiran agan ketika mendengar kata euthanasia?? Depresi? Putus asa?? ga menghargai nyawa?? atau, harga diri?? kebahagiaan? pengorbanan???

Seperti lazimnya banyak hal di dunia ini yang selalu memiliki dua sisi, begitu juga dengan euthanasia. Ada yang berpendapat itu salah, dosa, melangkahi kekuasaan Tuhan. Ada pula yang berpendapat sebaliknya, itu hak yang sepenuhnya dimiliki manusia untuk memilih sendiri cara kematiannya yang menurutnya paling bermartabat. Kontroversi boleh-boleh saja, manusiawi sih, tergantung kita menggunakan cara pandang apa.

Tapi dalam postingan ini ane ga akan membahas kontroversi euthanasia, tapi ingin berbagi informasi terkait kasus-kasus yang paling kontroversi terkait keputusan meminta hak mati ini. Apa saja sih kasus-kasusnya, yang jelas kasusnya bukan di Indonesia sih Gan. Cekidot langsung spoilernya ya, gan.

Spoiler for 1. Valentina Maureira, Chili:

Spoiler for 2. Brittany Maynard, Oregon USA:

Spoiler for 3. George dan Betty Coumbias, Canada:

Spoiler for 4. Marc dan Eddy Verbessem, Belgia:

Spoiler for 5. Frank Van Den Bleeken, Belgia:

Spoiler for 6. Timothy Bowers, Indiana USA:

Spoiler for 7. Nathan Verhelst, Belgia:

Spoiler for 8. Chantal Sebire, Perancis:

Itulah 8 kasus euthanasia yang tercatat kontroversial, terlepas dari soal dosa atau tidak, yang jelas ane sendiri tidak bisa membayangkan betapa beratnya beban hidup yang harus mereka tanggung. Ane ga pernah mau nge-judge tindakan orang karena ane ga merasakan ada di posisi mereka. Semoga kita semua dikaruniai kesehatan, karena itulah rizki dari Tuhan yang tidak ternilai. Amin.

ane terjemahin bebas dari sumur

Diubah oleh ime8011 29-05-2016 15:30
0
4.7K
20
Guest