Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sosialismerah91Avatar border
TS
sosialismerah91
cari kos-kosan atau tetap tinggal di rumah fasilitas perusahaan..
met pagi agan dan sista semua..
gue disini mau minta masukan dari kalian semua..
gue saat ini merantau dan gue kerja di sebuah perusahaan pengolahan kelapa sawit. gue kerja di bagian laboratorium. lumayan jauh dari kota besar, tapi gak pelosok juga karena dipinggir jalan lintas. Status gue masih kontrak dan lagi nunggu penilaian dari atasan untuk pengangkatan sebagai karyawan tidak tetap.

soal kerjaan hampir gak ada masalah, walau lebih capek dari kerjaan di tempat kerja sebelumnya. tapi fikiran gue lebih tenang aja dalam menghadapi kerjaan gue sekarang. jadi gak ada sedikitpun niat gue sekarang ini buat mundur dari kerjaan gue sekarang.

gue tinggal di perumahan karyawan milik perusahaan dan segala hal untuk kenyamanan dan kemudahan gue disini udh gue upayakan, seperti kendaraan sendiri untuk kemudahan akses.

tinggal di perumahan untuk listrik yang sangat jarang pemadaman dan air disuplai gratis dari pabrik. walaupun air gak tentu waktu hidup matinya...

disini sistem tinggalnya induk semang - anak semang gitu. jadi 1 rumah ada 2 kamar, induk semang (karyawan yg udh berkeluarga) di kamar depan tinggal 1 rumah dengan anak semang ( karyawan yg masih lajang / gadis ) menempati kamar belakang.

sebelumnya gue 1 kamar berdua, cuma teman sekamar gue sekarang udh mutasi ke anak perusahaan yg lain. dan gue risih aja tinggal dirumah tu, karena induk semang gue cuma istrinya (bukan karyawan) dan anaknya aja yg disini. sedangkan suaminya udh lebih dulu mutasi ke anak perusahaan yg lain. dan disini istrinya cuma nunggu anaknya sampai kenaikan kelas. belum lagi induk semang gue gak ada tenggang rasanya sama gue soal masalah air, dan kadang nyetel musik atau ngerumpi sambil cekikikan kuat2 saat gue istirahat disaat gue off. intinya kalau masalah tempat tinggal gue bisa dibilang gak nyamanlah..

emang bakalan ada rumah khusus lajang / gadis. lagi di bangun. cuma tu rumahnya tanpa sekat dgn 2 kamar mandi. dan isunya 1 rumah tu bakal ditempati 8 org s/d 12 orang kayak barak/asrama gitu. sumpek bangetkan dan belum lagi masalah meletakkan barang, terutama barang berharga. dan gue kerja mengharuskan gue meninggalkan barang berharga seperti hape dan dompet di rumah..

jadi menurut agan dan sista lebih baik gue kos atau tetep menikmati fasilitas tempat tinggal milik perusahaan?
0
1.4K
15