hawarifadhilAvatar border
TS
hawarifadhil
GAN BANTUIN ANE DONK !!
Sebelumnya maaf kalau salah kamar ya gan, soalnya di lounge rame makanya ane post disini.
Langsung aja yaa gan, komputer ane lagi bermasalah nih emoticon-Berduka (S) Seminggu yang lalu ane ganti casing cpu gara-gara beberapa kabel didalamnya putus digigit tikus. Nah setelah beres ganti casing, komputer ane udah bisa beroperasi lagi tapi sekarang giliran monitor nya yang bermasalah, karna monitor nya ga nyala terpaksa deh ane tekan tombol shutdown di cpu langsung. Hal ini ane lakukan berulang-ulang kali sambil ngecek kabel di monitor dan akhirnya monitor ane nyala gan, tapi di layar trus muncul kaya gini gan

Kalau ane tekan start windows normally selalu aja balik ke halaman ini gan, setelah ane cari tau di gugel ternyata nama masalahnya startup repair loop, setelah itu ane utak atik di bagian command prompt

Setelah ane utak atik muncul kaya gini gan

Karena gak ada petunjuk lanjutan di gugel akhirnya ane putuskan untuk instal ulang kompi ane gan, setelah nunggu beberapa hari waktu ane datang ke tokonya lagi niat ngambil komputer eh ternyata mbak nya bilang kalau kompi ane gabisa di instal ulang, udah dicoba tapi gabisa mungkin kenanya di motherboard katanya, kalau motherboard yang bermasalah sama aja dong ane beli komputer baru lagi emoticon-Berduka (S)
Akhirnya ane bawa balik aja komputer ane dan sekarang cuma tergeletak berdebu, kasian gan padahal baru ganti casing, ane juga lagi butuh komputer untuk bikin tugas kuliah emoticon-Berduka (S)
Mudah-mudahan aja ada kompi agan disini yang pernah ngalamin kejadian sama kayak kompi ane dan mohon bantuanya yaa gan emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry
Diubah oleh hawarifadhil 22-05-2016 08:58
0
2.2K
29
Guest