jafianawiAvatar border
TS
jafianawi
share pengalaman ban di kempesin oknum mahasiswa..
Kisah ane nih gan... rupa-rupanya agak sial juga nasib ane.
Nonton band favorit demi bisa nyanyi bareng tapi malah dikerjain anak kampus situ...

Berawal dari sebuah acara disalah satu kampus swasta di kota de*ok, salah satu fakultasnya mengadakan suatu acara atau event closing party yg mengundang salah satu band ternama yg lagunya, hmm adem bener kalo didengerin hhehee pokoknya teduh banget deh lagunya, udah ketebak kan siapa bandnya... so.. langsung deh cuz ke kampus tersebut naik motor. Di awal berasa bingung juga sih, soalnya kampusnya lumayan gede gan, dengan banyak banget gedung2. Begitu tanya satpam, dengan baik hati beliau memberikan arahan lokasi panggung di fakultas p*i*o*o*y gan... karena melihat ada banyak kerumunan orang yg berjalan kaki menuju lokasi panggung, ane langsung berpikir buat parkir di sebelum kerumunan orang2 itu, tepatnya di depan gedung senat dan pusgiwa nya anak kampus, ya posthink juga ya, kan rame tuh, jadi motor ga mungkin di embat juga kan ya wkwk.. akhirnya setelah berjalan kaki, ane bisa nikmatin tuh band favorit ane saat ini....

Selesai nyanyi bareng di awan, malem semakin malem, duh kayak lirik lagu... sekitar setengah 12 malem ane balik lagi ketempat ane parkir motor ane tadi gan, dan apa yg terjadi, ternyata motor ane rem nya telah dilepas gan, ban depan belakang sudah bocor... duh gan apes banget ya dikerjain oknum mahasiswa di kampus tersebut. Bener2 gan ane emosi, ane liat orang2 sekitar banyak yg nongkrong2, ane mau tanyain atau tegur, kayaknya ane nih yg cari mati, alhasil ane harus bantai motor ane, dengan kondisi rem blong dan ban bocor gan...

Sungguh ya gan, ane cuma mau share aja pengalaman pahit ane, siapa tau diantara agan ada yg pernah jadi korban atau malah pelaku nya...
ini bukan bercandaan yg lucu gan, dampak setelah ini lebih parah, mungkin pelaku mikir lucu kali ya ngerjain orang parkir sembarangan, eits gan, setiap orang mungkin bisa salah, ane bukan anak kampus itu, mungkin bisa aja ada peraturan internal yg bilang kalo kalo selain senior ga boleh bawa motor kesini... duh gan ane aja bukan anak kampus situ, cuma tamu kok di bawa2... dan krn ini ane jadi mesti ganti ban dalem depan belakang, ganti kampas rem akibat ke adu terus pas rem dilepas.. mungkin kerugian secara materi gak seberapa, cuma pikir lah kerugian waktu, beban pikiran, ane ke situ mau nonton konser, mau menenangkan hati, malah dibuat emosi sama oknum yg katanya berpindidikan, tp kelakuan masih kampungan, duh udah deh segitu aja gan, baiknya ane nenangin diri juga wkwkwk

Saran buat para pelaku, tobat gan, iseng anda merugikan orang lain, tinggal ganjaran aja yg membalas kalian
Diubah oleh jafianawi 21-05-2016 04:48
0
2.9K
35
Guest